]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Аргентина выпустила игру с британцами-террористами на Фолклендах

05:51 28.03.2013
Фото с сайта counter-strike-malvinas.uptodown.com
Фото с сайта counter-strike-malvinas.uptodown.com

Аргентинская компания-разработчик выпустила новую модификацию известной компьютерной игры Counter Strike. В ней аргентинский спецназ борется с британскими террористами на Фолклендских островах, сообщает 27 марта BBC.

Действие игры разворачивается в альтернативной реальности, в которой Аргентина победила Великобританию в войне за Фолкленды 1982 года. Согласно сценарию, аргентинские силовики должны отбить атаку боевиков Соединенного Королевства.

Владельцы аргентинского сервера, обеспечивающего возможность играть в модификацию по сети, заявили, что с помощью новой игры хотели почтить память погибших в 1982 году соотечественников. «Мы не хотим никого обидеть, но считаем, что это поможет привлечь внимание к важному вопросу», - сообщили они, добавив, что из уважения к участникам войны за острова в игре ни разу не появляется флаг Великобритании.

Напомним, 11 марта на Фолклендских островах прошел референдум, на котором жители островов единогласно проголосовали за за сохранение за островами статуса британской территории. Мероприятие было организовано руководством островов с целью доказать Буэнос-Айресу необоснованность его посягательств на архипелаг. Аргентинская сторона результаты референдума не признала.

Дележ островов не утихает с 1833 года, когда Великобритания аннексировала острова у Аргентины. В 1982 году между странами вспыхнула непродолжительная война, из которой победителем вышел Лондон. В результате боевых действий погибли 258 англичан и 649 солдат Аргентины.

Темы: Аргентина, Великобритания, Компьютерные игры, Международные отношения, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Территориальные споры в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Плейлист Венкова «Молодость»
«Государство отстаивает интересы убийцы и полиции»: в Кемерове не предотвратили убийство девушки, длившееся 3,5 часа
Дайте Два «Золото-2»
Зачем казаков сталкивают лбами с Олегом Табаковым
Марина Газманова: «Девочкам, воспитанным на сказках, трудно в жизни!»
«Моральный кодекс» обрел новые ориентиры
Володин объявил крестовый поход против пальмового масла
Эдда «Зеленые рукава» (интернет-сингл)
Лидер F.P.G. отстаивал чистоту русского языка в свой день рождения
Летная школа «Победа» (ЕР)
Эдуард Худайнатов: биографические сведения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.