Мадуро назвал оппозицию Венесуэлы «наследниками Гитлера»

Временно исполняющий обязанности президента Венесуэлы Николас Мадуро на субботнем выступлении в штате Баринас назвал оппозиционеров «наследниками Гитлера». Об этом 31 марта сообщает Agence France-Presse.
Мадуро возмутила развязанная в стране «кампания нетерпимости», идейным лидером которой является единый кандидат в президенты от оппозиции Энрике Каприлес. Противники чавизма осуждают присутствие в Венесуэле кубинских врачей, а также критикуют деятелей культуры, поддержавших кандидатуру Мадуро.
Каприлес проиграл президентское кресло Уго Чавесу в октябре прошлого года. Отрыв в голосах между кандидатами был минимальным. Теперь, после смерти команданте, оппозиционер при любом удобном случае высмеивает его преемника Мадуро, называя его дешевым клоном Чавеса и марионеткой Гаваны.
Напомним, Уго Чавес скончался от рака 5 марта в Каракасе. Внеочередные выборы президента Венесуэлы назначены на 14 апреля: тогда и станет известно, кто станет новым лидером республики: верный курсу покойного лидера Мадуро или яростный критик чавизма Каприлес. По данным общественных исследований, большинство избирателей склоняются к кандидатуре Мадуро — за него готовы отдать голоса 53 процента опрошенных.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Конечно не ада, а отрыжка госдепа!
Мадуро прав. У нас их тоже полно.
Демократ ?
"Общественные исследования" в Венесуэле-инструменты для обслуживания партии власти. Понятно, что все идеологические противники убогого популистского чавизма-"наследники Гитлера" (?) и вообще исчадие ада.