]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госдеп США призвали пренебречь отношениями с Кремлем

11:03 9.04.2013
Здание Госдепартамента США. Фото с сайта state.gov
Здание Госдепартамента США. Фото с сайта state.gov

Фонд Heritage, стратегический исследовательский институт США, призвал госдепартамент не пытаться избежать охлаждения отношений с Кремлем и принять расширенный вариант «списка Магнитского». Об этом говорится в статье старшего научного сотрудника Ариэла Коэна, опубликованной на сайте организации.

По словам Коэна, администрация президента Барака Обамы готовится к принятию важного внешнеполитического решения, затрагивающего связь Штатов с Россией. Автор публикации считает, что это касается вопроса о том, как следует бороться за права человека и верховенство закона.

«Последнее, что должна делать администрация — это показывать Москве слабость или подрывать решения конгресса, изложенные в «акте Магнитского», — заявил сотрудник института.

Американский фонд призвал руководство страны поддержать предложение конгрессмена Джима МакГаверна, выдвинувшего расширенный список, в котором числятся 280 российских чиновников. Как отметил Коэн, если власти используют этот вариант, они озвучат имена госслужащих, виновных в гибели Сергея Магнитского.

Ранее в Госдепе выразили обеспокоенность тем, что Конгресс может оставить в документе менее 15 имен. Предполагается, что 13 февраля закон примут в окончательной редакции, после чего станут известны имена граждан РФ, против которых США введут экономические и визовые санкции.

«Акт Магнитского» стал реакцией Штатов на необъективное, по мнению американских властей, российское расследование гибели юриста Сергея Магнитского в СИЗО. Он был аудитором фонда Hermitage Capital. В 2007 году мужчина провел собственное расследование, в ходе которого обнаружил, что из федерального бюджета пропало 5,4 миллиарда рублей.

В случившемся он заподозрил российских чиновников и сотрудников правопорядка. Однако разобраться в этом деле Магнитский не успел — через год его арестовали по подозрению в налоговых махинациях. В 2009 году юрист скончался в СИЗО «Матросская тишина».

Сторонники и адвокаты юриста указывали на то, что ему не оказали должной медицинской помощи. При этом следователи признали, что в этом действительно есть вина врача изолятора Ларисы Литвиновой, однако дело против нее закрыли.

Что касается крупных хищений, на которые вышел Магнитский, правоохранители сообщили, что не обнаружили доказательств. В декабре 2012 года президент РФ Владимир Путин сказал, что на тот момент так и не узнал всех обстоятельств гибели юриста. Кроме того, глава государства ушел от ответа на вопрос про исчезнувшие 5,4 миллиарда.

Темы: США, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Отношения России и США, Госдепартамент США, Дело Сергея Магнитского
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.04.2013, 13:12
    Гость: RS-232

    Как мало нужно амерам что бы снова с головой кинутся в свою любимую "стихию"- холодную войну. Как же амеры обожают поучать, совать свой нос куда не следует, изображать из себя неких "безгрешных демократов".
    А в сути своей США обычная фашистская империя. Фашизм может принимать любую форму. Мы видели немецкий национал-социализм, наблюдаем иудейский расизм, и на себе уже сколько лет чувствует американский колониальный фашизм. Мы хоть без бомб это наблюдаем, а многие по миру ещё и видели то что видели при немецких нацистах, "демократия" США превращает бомбами в фарш то, что не соответствует её стандартам.
    Амеры нахальны и циничны, сейчас США сами заинтересованы в России больше чем Россия в США и при этом они требуют что бы РФ "подставила лицо" под их сапог, что бы США вытерли об нас свои ноги.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.04.2013, 13:03
    Гость: Трагикомик

    Да-да, наказать их, нерадивых, экспроприацией счетов в закордонных банках, присовокупив к исчезнувшим 5,4 млрд. рубликов, а затем снова дать кредит России "на борьбу с кризисом" из пополненного фонда, опять слить кредит в западные банки, оставить нового "Магнитского" для прикрытия и дальше по отработанной схеме... Вот он - иудейский "вечный двигатель"! Какая простота мысли, какой оперативный простор - да, их страсти дорого нам стоят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.04.2013, 12:51
    Гость: Stalwart

    Если бы российская власть блюла достоинство страны,как своё собственное,давно бы перешла на стандарты США по НКО и перекрыла потоки миллиардов долларов, идущих на развал России.Что и кто этому мешает?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.04.2013, 12:31
    Гость: Дед Щукарь

    Я что то не пойму, какая разница между тем что у нас дико воруют, а пиндосия дико воюет? Результат в принципе один, бабки исчезают, только разными способами, ни нам ни пиндосам они не попадают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Бобунец, 26 марта, «Урбан»
В Сети появилась петиция «рассерженных вкладчиков» «ОТП Банка»
Fort Royal «Не ангел, не демон»
«Приключения Электроников» научили поклонников самой трогательной советской песне
Чистая классика «На крыльях песни» (Шуберт и Мендельсон), 26 декабря, Галерея «Нико»
Как научиться общаться с людьми?
Скелет кита «Амаркорд» (интернет-сингл)
«Казнить нельзя помиловать»: убийство семьи в Хакасии и выход на свободу приговоренных к смертной казни
Потерянные в раю: сотни тысяч наших туристов не могут вернуться с отдыха
Когда приоритеты расставлены неверно
Лидер «Черной Ленточки» сыграл в Москве лучшую музыку в мире
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.