]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На участниц FEMEN завели уголовное дело за акцию в Ганновере

03:07 9.04.2013
Задержанная активистка FEMEN. Стоп-кадр с видео в YouTube
Задержанная активистка FEMEN. Стоп-кадр с видео в YouTube

Немецкие власти возбудили уголовное дело против активисток движения FEMEN, которые устроили «голую» акцию протеста против президента России Владимира Путина на промышленной выставке в Ганновере. Об этом 8 апреля пишет местная газета Hannoversche Allgemeine.

Участие в акции приняли пять девушек — две гражданки Германии, две украинки и одна россиянка. Против них возбуждено дело по статье «Оскорбление госорганов и представителей иностранных государств», максимальное наказание по которой — три года тюрьмы, а в случае клеветы — до пяти лет лишения свободы.

Согласно немецкому законадательству, чтобы дать делу ход, оскорбленная сторона должна подать соответствующее заявление. Однако, как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, от нашей страны никто просить наказывать девушек не стал.

Сам Путин отнесся к обнаженной акции с юмором. На одном из фотоснимков немецкого издания Bild видно, как президент показывает полуголой активистке два больших пальца. «Скажите «спасибо» украинским девушкам, они вам помогают раскрутить ярмарку», - обратился Путин к организаторам выставки. Президент, однако, «не очень расслышал» лозунги, которые выкрикивали девушки, поскольку охранники оперативно оттащили активисток подальше от главы государства.

На прошлой неделе участницы FEMEN провели топлес-акцию у мечети в Киеве. Мероприятие было посвящено защите прав активистки FEMEN из Туниса.

Темы: Россия, Ганновер, Германия, Правоохранительные органы в мире, Акции протеста и демонстрации в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.04.2013, 20:33
    Гость: из Германии

    В Германии холодно-ходим в пуховиках, девушек послали на риск-могли простудиться!А если серьезно:нынче все и везде зарабатывают, как могут:кто пристроился на службу в ЦРУ, МИ, МОССАД, БНД,кто убивать за зелененькие, кто вывозит алмазы и картины, кто Россию распродает оптом и в розницу, кто на панели, кто на паперти, кто попы моет в домах престарелых,кто ноги раздвигает 24часа в сутки поширше, а эти- находчивые- минуту подрыгались в Церкви- мировая слава!Закрытый визами Запад ПРИЮТИЛ!Старательные- отрабатывают, чем умеют,не едят дармовой хлеб!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.04.2013, 10:29
    Гость: Сергей

    Я все жду когда же эти "девушки" обножатся перед мусульманами или станцуют в мечете перед муллой.В православных храмах могут,спиливать провославные кресты могут, а вот выспупить против средневековых шариатских порядков, притеснения женщин в мусульманском мире боятся-слабо.Знают,что их там ждет.Поэтому их ни кто в серьез не воспринимает и не поддерживает.Дали денег - разделись,не дали - не разденутся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.04.2013, 10:17
    Гость: Илья

    А не надо тут на Путина валить, мол должен подать заявление, как оскорблённая сторона. Германский косяк, или даже спланированная провокация, пусть сами заявление и подают. Конечно Путин никаких заявлений в германский суд подавать не будет. Он может приказать сбросить на Берлин бомбу. Как на самом деле Путин отнёсся к акции, сказал Песков.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.04.2013, 10:05
    Гость: либерал

    Но большевики еще хуже.Они были проплачены государствами-врагами России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.04.2013, 09:54
    Гость: евразиец

    Фемен есть такая информация в рунете спонсируют немецкие и американские олигархи. Пользуются своей безнаказанностью.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
Три вектора Сербии
© KM.RU, Михаил Попов
В Новосибирске двух ученых-физиков осудили по делу о госизмене
© Official White House Photo by Daniel Torok
Макрон: Россия «бросила» Армению в 2020 году
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Колыбель европейской демократии и фашизм
Ботинок Хрущева стал оружием русофобов
«Россия должна научиться воздавать врагам. Утверждения о необходимости вызволения из плена своих любой ценой – лукавый аргумент»
Лампасы feat. Илья Ефимов «Этот мир» (интернет-сингл)
Александр Клячин хочет спрятать концы в воду. Зачем он сам себя банкротит?
Выборы-2021 как символ политического тупика, в который зашла Россия
«Братья Грим», 3 ноября, Lustra Bar
Вспомнить всё. От бойкота до развода
«Ключевая», 30 ноября, «Пушкаревъ»
Русский мир в Азербайджане и война в Нагорном Карабахе
Александр Домогаров: «Я влюблен в жизнь!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.