]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В столице Австрии прошла акция в поддержку «бостонских террористов»

18:14 26.04.2013
Демонстрация в Вене. Фото Michaela Reibenwein с сайта kurier.at
Демонстрация в Вене. Фото Michaela Reibenwein с сайта kurier.at

В четверг, 25 апреля, у посольства США в Вене прошла демонстрация в поддержку Джохара и Тамерлана Царнаевых, подозреваемых в теракте на марафоне в Бостоне. Как сообщает австрийское издание Kurier, в акции приняли участие около 40 человек.

Участниками демонстрации стали представители чеченской диаспоры. По их словам, ФБР полностью сфальсифицировало обвинения против Царнаевых.

«Мы убеждены в невиновности наших братьев. Нет никаких доказательств их вины», — заявил один из демонстрантов. В связи с акцией у здания посольства были усилены меры безопасности, однако мероприятие завершилось без каких-либо инцидентов.

Теракт на финишной прямой ежегодного бостонского марафона произошел 15 апреля. В результате двух взрывов погибли три человека и еще почти 300 пострадали, некоторые из них потеряли конечности. Подозреваемыми были названы братья Царнаевы — 19-летний Джохар и 26-летний Тамерлан.

В ночь на 19 апреля Тамерлан был ликвидирован во время перестрелки с полицейскими. Менее чем через сутки был задержан Джохар, его госпитализировали в тяжелом состоянии. По предварительным данным, после гибели брата он пытался покончить с собой. 26 апреля Царнаева-младшего перевели из больницы в тюрьму.

После задержания Джохар признался в совершении теракта и заявил, что организатором взрывов был его старший брат. Во время допроса Царнаев-младший также заявил, что он с братом планировал устроить теракт на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке. «Бостонскому террористу» грозит наказание вплоть до смертной казни.

Темы: Австрия, Чечня, Антитеррористические операции в мире, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в мире, Расследование преступлений в мире, Борьба с терроризмом в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Теракт в Бостоне
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.04.2013, 01:48
    Гость: Саныч

    Я согласен с Викторией; теракт - это театральная постановка только с жертвами и ранеными своего же народа. И как написано на соседней ветке" бостонская репетиция"
    А сайтом км я тоже разочарован,стал каким то вражьим.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.04.2013, 00:32
    Гость: Сергей Киев

    Виктория! Я бы на вашем месте радовался, что на территории б. СССР хоть не много прекратились военные конфликты и хочется надеяться, что они больше не повторятся...

    Нужно признать, что больше всех страдал Кавказ и если мы люди то мы должны это понимать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.04.2013, 23:22
    Гость: BeTep

    KM.RU закроют, если он не будет подвирать. Хотя бы чуть-чуть.

    СМИ формируют матрицу сознания всех людей на планете. Это глобальный уровень управления. Очевидно, что некий гражданин, похожий на "путина" и некий гражданин, похожий на "обаму", по этим вопросам давно договорились. И все эти теракты, войны, народные революции и прочее и прочее большей частью отснято в голливуде. Как говорил горожанин_из_барнаула, реальные в этих спектаклях только горы трупов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.04.2013, 21:16
    Гость: Fireman

    машину не угоняли, в народ не стреляли
    зарыть в свиных шкурах и успокоиться

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.04.2013, 20:21
    Гость: Victoriya

    Мне одно непонятно, почему км.ру усиленно врет, я всегда верила этому сайту, но что интересно, они вообще не пропускают мои комменты, также непонятно, неужели на км.ру не знают, что теракт - полностью театральная постановка, что конкретно доказано с помощью многочисленных документов и фото на сайте той же Альтернативной истории и не только на ней, смотрите http : // alternathistory . org . ua / bostonskii-terakt-eto-teatralnaya-postanovka

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Путин: российская экономика должна пройти по острому лезвию
Сын Кадырова Адам показал часы с бриллиантами за 41 млн руб.
Сионисты могут уничтожить Газу, но счастья им это не принесёт
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Лидер «Приключений Электроников» счел песню «Погоня» чересчур милитаристической
«Главная задача национализма как политики – обеспечение развития национального производства»
Избавляемся от флюса народными методами
«Моральный Кодекс», 28 июля, «16 Тонн»
«Весь шум про "провал США", "тотальную катастрофу" имеет смысл только с точки зрения картинки, которая складывалась с середины 70-х много десятилетий»
Трейлер к мультфильму "Косолапый агент"
musica di strada «Интеллигентный питерский шансон» (интернет-релиз)
Риши «Моя звезда»
Зубная паста из натуральных компонентов — готовим самостоятельно!
Влиятельный PR-технолог Александр Андрианов понял, как сделать Россию сильнее
«Непоследовательность и колебания верхов наносят делу денацификации Украины больший урон, чем все стряпаемые в Киеве фальшивки»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.