]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Турции обнаружили в терактах «сирийский след»

01:28 12.05.2013
Место ЧП. Стоп-кадр с видео в Youtube
Место ЧП. Стоп-кадр с видео в Youtube

В Турции установлены виновники взрывов в городе Рейханлы. По мнению властей, они имеют отношение к спецслужбам Сирии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заместителя главы правительства Турции Бесира Аталая.

Аталай уточнил, что организаторы взрывов явились в пограничный город из внутренних районов страны, но они связаны с сирийской разведкой. Этой же точки зрения придерживается и глава МВД Турции Муаммер Гюлер. По словам вице-премьера Бюлента Аринка, турецким властям хорошо известно, что сирийские беженцы, укрывающиеся на территории страны, стали мишенью для войск Башара Асада.

Глава МИД Ахмет Давутоглу заявил, что Турция оставляет за собой право предпринять любые ответные действия. При этом он подчеркнул, что не видит смысла в созыве экстренного заседания НАТО. Генсек альянса Андерс Фог Расмуссен и министр иностранных дел Франции выразили «полную солидарность» с Турцией, а власти США решительно осудили теракты и пообещали содействие в поиске виновных.

Напомним, вчера в турецком городе Рейханлы, расположенном неподалеку от границы с Сирией, прогремели взрывы, жертвами которых стали 18 человек. Еще свыше 20 получили ранения. Согласно данным местных СМИ, были взорваны два автомобиля. Один из них находился у здания городской администрации, а второй был припаркован у почтового отделения.

Темы: Сирия, Турция, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в мире, Происшествия в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.06.2013, 13:53
    Гость: прохожий

    туристов им взрывать не выгодно

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.05.2013, 13:26
    Гость: Вадим

    Всем понятно, чьи уши торчат за этими взрывами, но где Лавров, Путин, где внеочередное заседание Совбеза ООН, а нужно будет и всей ассамблеи. Кто будет все эти белые нитки людям показывать? Или кемерон и керри нашли доводы для Пу и он решил, хрен с ним с Асадом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.05.2013, 12:47
    Гость: A.

    Нужно обратиться к Онищенко.
    Он должен объяснить гражданам, что в Турцию ездить нельзя, поскольку там 1) алкоголь с ядом, 2) автобусы без тормозов, 3) турки без медицинских книжек, 4) террористы на улицах. Через неделю турки заявят, что взорвались баллоны с газом в чайхане.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.05.2013, 10:51
    Гость: турист

    Путин! срочно вывози наших туристов из турции и израиля.
    Эти уроды, если взорвали своих граждан турецких, то следующий шаг, будут
    взрывать наших отдыхающих женщин и детей!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.05.2013, 10:20
    Гость: ЛАБ.

    Даже не специалисту заметно, что властям Сирии эти действия менее всего сейчас нужны, зато их врагам очень выгодны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Главная задача национализма как политики – обеспечение развития национального производства»
«Отечество находится на грани катастрофы»: 30 лет со дня пророческого выступления Крючкова об агентах влиянии ЦРУ и кризисе в СССР
Масштабные хищения с помощью судей и разгром ИТ-холдинга «Эр-Стайл» рейдерами. Заявление Вячеслава Рудникова
«В Африке куча болезней»: Роспотребнадзор поспешил с объявлением «безопасных» авианаправлений
Рекорд Оркестр «Мир самых добрых людей»
ПИКА «Нищий и гробовщик» (интернет-сингл)
«Полезным средством поддержки рубля является ограничение валютных спекуляций внутридневными торгами»
Война в Сирии вновь разгорается
Дальше мечты «На моем пути» (интернет-сингл)
Паук устроил «Вальпургиеву ночь» на «Крематории»
Александр Иванов и группа «Рондо», 21 июля, «ГлавКлуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.