Власти Турции обнаружили в терактах «сирийский след»

В Турции установлены виновники взрывов в городе Рейханлы. По мнению властей, они имеют отношение к спецслужбам Сирии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заместителя главы правительства Турции Бесира Аталая.
Аталай уточнил, что организаторы взрывов явились в пограничный город из внутренних районов страны, но они связаны с сирийской разведкой. Этой же точки зрения придерживается и глава МВД Турции Муаммер Гюлер. По словам вице-премьера Бюлента Аринка, турецким властям хорошо известно, что сирийские беженцы, укрывающиеся на территории страны, стали мишенью для войск Башара Асада.
Глава МИД Ахмет Давутоглу заявил, что Турция оставляет за собой право предпринять любые ответные действия. При этом он подчеркнул, что не видит смысла в созыве экстренного заседания НАТО. Генсек альянса Андерс Фог Расмуссен и министр иностранных дел Франции выразили «полную солидарность» с Турцией, а власти США решительно осудили теракты и пообещали содействие в поиске виновных.
Напомним, вчера в турецком городе Рейханлы, расположенном неподалеку от границы с Сирией, прогремели взрывы, жертвами которых стали 18 человек. Еще свыше 20 получили ранения. Согласно данным местных СМИ, были взорваны два автомобиля. Один из них находился у здания городской администрации, а второй был припаркован у почтового отделения.
Комментарии читателей Оставить комментарий
туристов им взрывать не выгодно
Всем понятно, чьи уши торчат за этими взрывами, но где Лавров, Путин, где внеочередное заседание Совбеза ООН, а нужно будет и всей ассамблеи. Кто будет все эти белые нитки людям показывать? Или кемерон и керри нашли доводы для Пу и он решил, хрен с ним с Асадом.
Нужно обратиться к Онищенко.
Он должен объяснить гражданам, что в Турцию ездить нельзя, поскольку там 1) алкоголь с ядом, 2) автобусы без тормозов, 3) турки без медицинских книжек, 4) террористы на улицах. Через неделю турки заявят, что взорвались баллоны с газом в чайхане.
Путин! срочно вывози наших туристов из турции и израиля.
Эти уроды, если взорвали своих граждан турецких, то следующий шаг, будут
взрывать наших отдыхающих женщин и детей!
Даже не специалисту заметно, что властям Сирии эти действия менее всего сейчас нужны, зато их врагам очень выгодны.