]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Убитый друг «бостонского террориста» надеялся вернуться в Чечню

15:49 22.05.2013
Ибрагим Тодашев. Фото с сайта mugshot-catalog.com
Ибрагим Тодашев. Фото с сайта mugshot-catalog.com

Знакомый одного из «бостонских терристов» Ибрагим Тодашев, к убийству которого причастен агент ФБР, планировал вернуться в Чечню. Об этом американскому телеканалу Fox News рассказал Хусейн Тарамов, близкий товарищ Тодашева.

Согласно последним данным, Тодашева убили 22 мая в городе Орландо штата Флорида после допроса федеральных агентов ФБР. «Я, он и мои друзья предчувствовали, что это произойдет. Поэтому он хотел покинуть страну», – рассказал Тарамов. По его словам, Тодашев купил билеты на самолет до взрывов в Бостоне, но после теракта сотрудники спецслужб заставили его отказаться от полета на родину.

Ибрагим Тодашев родился в Чечне 22 сентября 1985 года. Когда он мигрировал в Соединенные Штаты, не уточняется. Собеседник телеканала рассказал, что Тодашев познакомился с Тамерланом Царнаевым, который считается организатором теракта, в Бостоне, где они ходили в один боксерский клуб.

Затем Тодашев переехал во Флориду, чтобы продолжить занятия на ринге. Недавно он пучил идентификационную карту, подтверждающую вид на жительство в США. Хотя он нигде не работал, а жил на пособия.

Два взрыва на марафоне в Бостоне произошли 15 апреля. Жертвами теракта стали три американца. Еще более 280 человек получили ранения различной степени тяжести. Спустя несколько дней после теракта Тамерлан Царнаев погиб во время перестрелки с полицией. Его младшего брата Джохара задержали примерно через сутки. Следственные действия с Тодашевым начали проводить почти сразу после взрывов.

Темы: США, Расследование преступлений в мире, Резонансные убийства и покушения в мире, Федеральное бюро расследований США (ФБР), Теракт в Бостоне
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.05.2013, 18:04
    Гость: Москвичка

    И все как один жлобы жили на пособия! Понты понты, дешевые понты . Как у всех людей , при отсутствии аргументов и мозга , сразу кулаки в ход. Кулак в ход, пулю в лоб! Уважение американцам

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.05.2013, 08:46
    Гость: Света

    мои соболезнования родителям,лично его знала, учились в школе.был спокойным,не верю, что мог быть причастен к убийствам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.05.2013, 22:22
    Гость: ленка американка

    Сделали из ребят козлов отпущения. Надо ведь отчитаться об успешно проделанной работе. Какой допрос ночью и дома у подозреваемого?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.05.2013, 10:29
    Гость: Махмут

    Отомстили за Магницкого. Он слишком много знал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.05.2013, 23:34
    Гость: blog2038

    Ну если уж Америка пойдёт под воду то это значит, что все остальные уже давно под водой - отгулы будет брать не у кого да и некому.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Безопасность в Cети: удаление приложений или блокировка сервисов?
Юта вспомнила о заказе «написать песню, как у Валерии»
Alexei Borisov & Jérôme Lorichon & Olga Nosova & Quentin Rollet «Shampanskoye»
«Запад очень хочет вторжения России на Украину и делает все, чтобы оно состоялось»
Константин Никольский, 8 декабря, «16 Тонн»
Лучший Самый День «Покупаем-продаем» (мини-альбом)
Артемизия «Слуга зла» (интернет-сингл)
«Несчастный Случай» (акустика), 4 февраля, ММДМ
Российский шоу-бизнес оказался между политикой и нищетой
«Светский принцип устройства России чем дальше, тем настойчивее попирает само же государство»
«Деникин спирт» вернулись на сцену и установили рекорд
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.