]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Экс-главу МВД Азербайджана задержали и увезли в неизвестном направлении

19:01 29.05.2013
Искендер Гамидов © РИА Новости, О.Литвин
Искендер Гамидов © РИА Новости, О.Литвин

В Баку 29 мая был задержан и увезен в неизвестном направлении бывший руководитель МВД Азербайджана Искендер Гамидов. Об этом сообщает портал Contact.az.

Происшествие случилось в летнем кафе неподалеку от станции метро «Нариманов». По сведениям очевидцев, неизвестные в штатском повалили Гамидова на землю, надели на него наручники и посадили в машину. При этом, нападавшие заявили, что они из полиции.

Ранее, 28 мая, экс-глава азербайджанского МВД участвовал в митинге оппозиции в поселке Нохваны в пригороде Баку. В ходе мероприятия он подверг критике нынешнюю власть под руководством президента Ильхама Алиева, назвав ее «бессчетной и аморальной». Кроме того, он призвал собравшихся к радикальным действиям, уверяя, что смена власти мирным путем невозможна.

Искендер Гамидов был главой МВД всего год - с 1992 по 1993 годы. Кроме того, он руководил Национал-демократической партией Азербайджана, деятельность которой власти запретили в 1995 году. Тогда же Гамидова обвинили в хищении и злоупотреблении служебным положением. По приговору суда он получил 14 лет тюремного заключения. Спустя девять лет оппозиционер был освобожден по амнистии.

Темы: Азербайджан, Происшествия, Происшествия в странах б.СССР, Внутриполитическая ситуация в республиках бывшего СССР, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Ситуация на территории б.СССР
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.05.2013, 20:56
    Гость: bakinets

    и правильно сделали! Искендер Гамидов один из самых отвратительных людей в постсоветском периоде Азербайджана. Во времена правления Народного фронта,когда власть захватили безграмотные националисты,этот Гамидов стал министром.Он и ему подобные занимались разбоем,грабежем народного достояния,пытались ввести в стране исламские нормы поведения. Из-за таких как он произошел отток большей части интеллигенции из Баку. Слава Богу их время быстро закончилось и многие получили по заслугам

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Патриарх Кирилл © KM.RU, Алексей Белкин
Патриарх Кирилл: конец человеческой цивилизации неизбежен
Дмитриев предложил построить между Россией и США подземный тоннель
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
FT узнала, что Трамп повышал голос на встрече с Путиным и угрожал уйти
Сирия запросила у России военную и экономическую помощь
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Крематорий» воспел маленькую девочку из города Мытищи
Трахиандра - описание, виды, уход и выращивание в домашних условиях
«У нашей группы спонтанно родилась песня «Бог покинул Украину»
Кордула Каблиц-Пост: «Фильм о KREATOR — это не только о металле»
Трибьют Илье Кормильцеву «Иллюминатор» (2 CD)
«Украинский кризис – наиболее обсуждаемая сейчас проблема среди аналитиков всего мира»
«Моральный кодекс», 31 июля, «16 Тонн»
Романтика провинциальных городов «Старый мальчишка» (интернет-сингл)
Эмилия Спивак: «Я всегда за любовь, а не за удобство!»
Головоломка IQ - «эффект Флинна»
«Пора прекращать ажиотаж вокруг коронавируса и просто признать его обычным сезонным заболеванием»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.