]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Экс-главу МВД Азербайджана задержали и увезли в неизвестном направлении

19:01 29.05.2013
Искендер Гамидов © РИА Новости, О.Литвин
Искендер Гамидов © РИА Новости, О.Литвин

В Баку 29 мая был задержан и увезен в неизвестном направлении бывший руководитель МВД Азербайджана Искендер Гамидов. Об этом сообщает портал Contact.az.

Происшествие случилось в летнем кафе неподалеку от станции метро «Нариманов». По сведениям очевидцев, неизвестные в штатском повалили Гамидова на землю, надели на него наручники и посадили в машину. При этом, нападавшие заявили, что они из полиции.

Ранее, 28 мая, экс-глава азербайджанского МВД участвовал в митинге оппозиции в поселке Нохваны в пригороде Баку. В ходе мероприятия он подверг критике нынешнюю власть под руководством президента Ильхама Алиева, назвав ее «бессчетной и аморальной». Кроме того, он призвал собравшихся к радикальным действиям, уверяя, что смена власти мирным путем невозможна.

Искендер Гамидов был главой МВД всего год - с 1992 по 1993 годы. Кроме того, он руководил Национал-демократической партией Азербайджана, деятельность которой власти запретили в 1995 году. Тогда же Гамидова обвинили в хищении и злоупотреблении служебным положением. По приговору суда он получил 14 лет тюремного заключения. Спустя девять лет оппозиционер был освобожден по амнистии.

Темы: Азербайджан, Происшествия, Происшествия в странах б.СССР, Внутриполитическая ситуация в республиках бывшего СССР, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Ситуация на территории б.СССР
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.05.2013, 20:56
    Гость: bakinets

    и правильно сделали! Искендер Гамидов один из самых отвратительных людей в постсоветском периоде Азербайджана. Во времена правления Народного фронта,когда власть захватили безграмотные националисты,этот Гамидов стал министром.Он и ему подобные занимались разбоем,грабежем народного достояния,пытались ввести в стране исламские нормы поведения. Из-за таких как он произошел отток большей части интеллигенции из Баку. Слава Богу их время быстро закончилось и многие получили по заслугам

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Ядерный шантаж Зеленского
Зачем раз за разом прикручивают предпринимательскую активность?
© KM.RU, Алексей Белкин
В Белгороде почти 60 тысяч человек остались без света после удара ВСУ
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Борьба с неравенством зарплат ведет к снижению рождаемости
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Срочников трех воинских частей угостили традиционными блюдами Казахстана и Белоруссии
«Конец Фильма» во всем обвинил астрологов и кастрологов
Сергей Бобунец сыграл самый большой концерт в своей жизни
Тараканы! «15. Худым и злым»
Культурная революция «В Тюмени 80-х»
Сборник «Антология Христианского Рока в России» (2LP)
Олег Царев: Лукашенко просто не допускает конкурентов к выборам
Маша Мария «Отдохни, ты устала!»
Герой или «притеснитель бедных деток»: почему травят спасшего своих студентов пермского профессора Сыромятникова?
Это не шутки: с 1 апреля грядут изменения в весеннем призыве
Действуй! «Это не пройдет» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.