В Индии из-за ливня обрушился многоэтажный дом

В индийском городе Мумбаи, где уже несколько дней идет мощный тропический ливень, рухнул четырехэтажный жилой дом. Об этом 10 июня сообщает Agence France-Presse.
Число пострадавших пока неизвестно. Городские власти обеспокоены тем, что часть жильцов могла оказаться погребенной под фрагментами здания. На месте происшествия на улице Каделл-роуд работают спасатели и спецтехника.
Тропический ливень за последние два дня вызвал подтопления и наводнения в 84 микрорайонах Мумбаи и окрестностях. С момента начала потопов было зафиксировано 11 обрушений жилых построек.
Большинство разрушившихся домов были ветхими и построенными из вторичных материалов. Многие из них оказались легкими одноэтажными строениями, их крушение не привело к гибели людей.
Инцидент произошел через два месяца после падения семиэтажного дома на окраине Мумбаи. Тогда под завалами погибли 74 человека. По итогам проведенного расследования полиция арестовала двоих строителей и еще семь человек, чьи действия могли вызвать катастрофу.
Комментарии читателей Оставить комментарий