]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Радикальные исламисты убили в нигерийской школе 9 человек

02:06 18.06.2013
Член группировки «Боко Харам». Стоп-кадр с видео YouTube
Член группировки «Боко Харам». Стоп-кадр с видео YouTube

В штате Йобе, что на северо-востоке Нигерии, боевики-исламисты из группировки «Боко Харам» напали на школу, убив семерых учеников и двоих учителей. Об этом 17 июня сообщает Premium Times со ссылкой на заявления военных и очевидцев.

Также террористы вступили в затяжную перестрелку на контрольно-пропускном пункте. Бой длился около четырех часов. Убиты двое боевиков, троих удалось задержать. Также ранены трое военнослужащих.

С 15 мая в трех штатах на северо-востоке страны (Йобе, Борно и Адамава) введено чрезвычайное положение в связи с угрозой атак боевых групп «Боко Харам». Больше месяца в этих регионах не работает сотовая связь.

«Боко Харам» основали в Майдугури десять лет назад. Боевики этой организации сражаются за создание исламского государства на севере Нигерии, где проживают преимущественно мусульмане. Террористы известны своими жестокими атаками на образовательные учреждения, церкви, христианские общины. С 2009 года теракты, организованные членами группировки, унесли жизни более 3500 человек.
 

Темы: Африка, Нигерия, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Происшествия, Борьба с терроризмом в мире, Исламистские экстремисты и террористы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.06.2013, 06:31
    Гость: Бокий

    Запад больше не интересуют жизни христиан, это понимашь не является нарушением демократии, вот если бы это было в Сирии, да еще со стороны Асада....а так подумаешь ну пошалили немножко ребятишки в чалмах...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.06.2013, 06:11
    Гость: Слушатель

    Радикальные исламисты убили в нигерийской школе 9 человек.---- Вообще то, для стран Центрально-зкваториальной Африки, Негерия, Сомали, Уганда,ЦАР и т.д., религия роли не играет, рабовладельческо-племенной строй, ВОЖДь-всё и религия и соц.справедливость и соц.пакет, все вместе. Там они могут передавить и перерезать друг друга, вообще не имея представления ни о какой религии, руководствуясь племенными соображениями.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп призвал и Украину, и Россию «остановиться там, где они находятся»
Сирия запросила у России военную и экономическую помощь
Дональд Трамп и Владимир Зеленский © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отказал Зеленскому в поставке дальнобойных ракет Tomahawk
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
1:0 в пользу Набиуллиной. Работа Мишустина обнулена
Что такое семейный бюджет и как его сэкономить
Отрицание русской этничности – это наглый вызов русскому народу
Италия медленно пробуждается от кошмара
«Русская армия безупречна. А тыл безупречен? Предательство в тылу страшнее лобовых таранов врага»
Автопром СНГ и Африки, в чем сходства и различия?
«Калинов мост», 8 июля, «16 Тонн»
Antuanellli «Выйду на улицу»
Андрей Гулидов получил высокие награды на первом АГ Фесте
Крайний Север станет новым исламским государством?
Владимир Бурдин feat. Capish «Сид Вишес» (ЕР)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.