]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Лайнер мечты» совершил аварийную посадку из-за очередной поломки

07:04 19.06.2013
Boeing 787 Dreamliner. Фото с сайта newairplane.com
Boeing 787 Dreamliner. Фото с сайта newairplane.com

Самолет Boeing 787 Dreamliner компании United Airlines совершил аварийную посадку в аэропорту американского Сиэтла, штат Вашингтон. Причиной экстренного снижения стали технические неполадки, пишет 19 июня The Seattle Times.

«Лайнер мечты» направлялся из Денвера в Токио. В полете полет обнаружил неисправности в работе масляного фильтра и принял решение об аварийной посадке. Как сообщает агентство, около 200 пассажиров были удачно доставлены на землю, в данный момент они ожидают заселения в местные гостиницы.

Инцидент произошел спустя неделю после открытия воздушного сообщения между Денвером и Токио. За последние семь дней из-за неполадок с бортовым оборудованием 787-х уже дважды переносилось время перелетов.

Неудачи преследуют Dreamliner с начала 2013 года. Тогда в нескольких самолетах этой модели произошли возгорания литий-ионных аккумуляторов. Авиаперевозчику United Airlines (единственая американская компания, использующая 787-е) пришлось приостановить полеты на «Лайнерах мечты» до выявления и устранения проблем. В результате инженеры Boeing изменили конструкцию батарей, и 20 мая лайнеры вернулись в небо.

Однако вскоре японские авиакомпании обнаружили у своих Dreamliner ряд изъянов, никак не связанных с барахлящими аккумуляторами. Так, 12 июня All Nippon Airway отменила рейс 787-го после того, как перед полетом сработал сигнал об отказе одного из двигателей борта. За день до этого Japan Airlines задержала рейс «Лайнера мечты» из-за сбоя в системе антиобледенения.
 

Темы: США, Япония, Авиационные происшествия и аварийные посадки, Зарубежные авиакомпании, Авиация
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.06.2013, 15:50
    Гость: Бродяга из табора

    Лет десять идет только на устранение детских болезней. Можно подумать СуперДжет наш без изъянов. У "Якутии" он хоть один рейс нормально сделал? А их пять штук закупили. А тут такая гробина! P.S. В прямом и переносном смыслах...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.06.2013, 10:00
    Гость: Симон

    Ну сами видите, не умеют они строить самолёты. У них всё время ЧП.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.06.2013, 09:35
    Гость: chvv

    Сейчас стало потише, но если бы лет 7 назад это произошло с нашим авиалайнером то сейчас в наших же СМИ стояли вопли (проталкивавших Боинги на российский) рынок о ненадежности отечественной техники.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.06.2013, 09:32
    Гость: Зубастик

    А потому что самолёт это не джинсы: сшил-продал. И желательно быстрее.
    Самолёт по уму примерно в течение года-двух тестируют лётчики-испытатели, гоняют и в хвост и в гриву, чтобы всё было нормально, когда пассажиры уже будут летать.
    А тут - сделали и запустили на линии. Супер. Норма прибыли требует однако....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
jcomp / Freepik.com"/>
В Москве планируют построить индуистский храм
Bloomberg узнал о соглашении по Украине перед встречей Путина и Трампа
Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа в 2019 году
Владимир Путин и Дональд Трамп проведут переговоры на Аляске
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Регион 77 «Черная Яуза»
Дельфин призвал снег в декабрьскую Москву
«Мы должны признать, что наша малодетность – от трусости. Мы боимся, что дети помешают нам наслаждаться образом жизни "среднего класса"»
Подбор ткани для создания уюта в интерьере. Советы
Lori! Lori! «Light» (интернет-релиз)
Леша Закон, 27 мая, LOFT-пространство АNИKИN (Челябинск)
Подготовка цифрового фашизма: на учителей денег нет, а на удаленку – есть
Гипсокартонные перегородки. Как сделать своими руками?
Боцман и Бродяга «Часть 2»
Кузьма и виртУОзы «Концерт в рок-клубе 27 июня 1997»
НЕ О.Н. «Live in Irkutsk»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.