]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лишенный власти президент Египта взят под стражу

04:31 4.07.2013
Мухаммед Мурси. Фото с сайта masress.com
Мухаммед Мурси. Фото с сайта masress.com

Отправленный в отставку президент Египта Мухаммед Мурси задержан. Об этом, как сообщает Reuters, выступили его соратники из религиозно-политического движения «Братья-мусульмане», членов руководства которого, по данным СМИ, также недавно взяли под стражу.

По их данным, вместе с экс-главой государства арестован его советник Эссам эль-Хаддад. Анонимные источники в египетских правоохранительных органах подтвердили задержание политиков и заявили, что Мурси доставлен в здании военной разведки.

Вечером в среду на YouTube появился ролик, на котором якобы запечатлен момент ареста Мурси. Тем не менее, утверждать о подлинности этой записи нельзя. Ранее телеканал CNN, ссылаясь на заявление помощника президента Гехада эль-Хаддада, сообщал о том, что бывший президент, равно как и большинство членов его команды, помещены под домашний арест, при этом сам Мурси находится в штаб-квартире президентской охраны.

Также стало известно о задержании двух лидеров «Братьев-мусульман». По данным местных СМИ, правоохранительные органы выдали 300 ордеров на арест рядовых членов организации. Также в стране прекратили вещание три исламистских телеканала, руководство одного из них взяли под стражу.

Вечером 3 июля в Египте сменилась власть. Глава Минобороны Абдель-Фаттах эль-Сиси в телеобращении к гражданам страны объявил об отстранении Мухаммеда Мурси от должности главы государства. Временным президентом назначили главу Конституционного суда 68-летнего Адли Мансура. Свергнутый лидер записал видеообращение, в котором заявил, что остается президентом Египта, а происходящее в стране назвал военным переворотом. Он призвал своих сторонников защитить его права, избегая при этом насилия.
 

Темы: Египет, Акции протеста и демонстрации в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Беспорядки в Египте, Смена власти в Египте
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.07.2013, 11:23
    Гость: Бублик

    Вот и отправить бы Мурси в ту же тюрьму, в которую посадили Мубарака, пусть посидит. Мубарак был вполне нормальным президентом, только ему надо было самому покинуть пораньше свой пост, а не дожидаться волнений. Мурси показал истинное лицо исламистов, и это лицо мало кому может понравиться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.07.2013, 10:29
    Гость: было бы полезно пошевелить извилинами

    Так это ж шевелить нужно...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.07.2013, 10:05
    Гость: Адинцов

    Деятельность мусульманских экстремистов, где бы она не происходила на поверку, по какой то непонятной причине, всегда оказывается выгодной американской политической, финансовой или какой нибудь, там, ещё гомосексуальной элите. Все эти мусульманские радикалы, по существу, есть ни что иное, как платные американские агенты или рабы. Люди устали от их глупости и шизофрении. Сейчас очевидно, что исламисты уже достали самих жителей мусульманских стран. События в Египте, а до этого в Турции только начало. В Египте, военными арестовано руководство "Братьев Мусульман" и взят под стражу американский агент Мусри. Процесс пошел. Скоро арабы сами расправятся со всей этой нечестью, что б оставить нормальных мусульман в покое.
    Нашим татарским, башкирским, чеченским, дагестанским и прочим, с позволения сказать, верующим, было бы полезно пошевелить извилинами и задуматься, куда ведёт их радикализм.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Почему сделка России и США состоится не сейчас
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Принудительная вакцинация — это преступление. Медики не должны бояться об этом говорить
Обновить потолок своими руками стало как никогда просто и легко!
SaveDave «Продолжение вас»
«Борьбу с русофобией, которую как системное и несущее угрозу России явление Кремль решился-таки признать, следует начинать, сущностно меняя страну изнутри»
Тройное дно: зачем нужна война киевскому режиму?
Зачем Россия грубо вклинивается в кадры ДНР и ЛНР?
Следующей жертвой Зеленского станет украинский язык
Москва, основанная выдуманным монгольским ханом, «финно-угры» и «украденное» имя русских
«Евронацизм 2.0. Очень любят просвещенная Европа и светоч демократии США принцип коллективной ответственности»
Вечный гасконец Михаил Боярский
На «Клалафудафесте» песнями Егора Летова поздравили с Днем защитника Отечества
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.