]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Турции наградили полицейских за разгон демонстрантов

15:26 10.07.2013
© РИА Новости, Андрей Стенин
© РИА Новости, Андрей Стенин

Турецкие полицейские из провинции Испарта получили награды за разгон демонстрантов на площади Таксим. Силовиков, отличившихся в службе, наградил губернатор региона Мемдух Огюз, пишет турецкое издание Hurriyet.

На церемонии награждения присутствовал руководитель местной полиции. Новые знаки отличия и соответствующие дипломы получили 102 стража порядка.

«Когда протестующие стали собирать камни и надевать на лица маски, стало ясно, что они готовят провокации. Но полиция проявила выдержку и не поддалась на это», — заявил губернатор. Кроме того, он отметил, что и сам принял ряд важных мер для прекращения беспорядков в своей провинции.

Также Огюз подчеркнул, что в Испарте вышли протестовать не более шести тысяч человек, которые, по словам главы региона, в большинстве своем «были приезжими».

Беспорядки в Турции длились с конца мая до середины июня. Вначале демонстранты протестовали против закрытия и последующей застройки стамбульского парка Гези и прилегающей к нему площади Таксим. Позже недовольные стали выступать против правительства, возглавляемого премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом. Главу турецкого кабмина обвиняли в насаждении собственной идеологии и авторитаризме.

В свою очередь Эрдоган назвал демонстрантов «террористами, мародерами, бездельниками и пьяницами». В след за этим для разгона протестующих власти направили спецназ и местную жандармерию. Силовики использовали для усмирения резиновые пули, водометы и слезоточивый газ. Беспорядки начали стихать после того, как правительство пошло на череду уступок. В частности, была отменена застройка парка Гези, с которой начались волнения. 

Темы: Стамбул, Турция, Акции протеста и демонстрации в мире, Беспорядки и столкновения с органами правопорядка в мире, Массовые акции и беспорядки в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
© KM.RU, Кирилл Зыков
В Москве проходит крестный ход во главе с патриархом Кириллом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Крайний Север станет новым исламским государством?
Обух feat. Вольный путь «Вдвоем» (интернет-сингл)
Регионам решили запретить понижать прожиточный минимум – победа над бедностью?
«Может быть, уезжающие, столпившиеся на пограничных пунктах, не понимают, кого, что и зачем нужно защищать?»
Лидер «Калинова моста» подвел итог 35-летнему импортозамещению
KATASTROFA «Чертоги твоего разума — где я есть начало»
Рождаемость, эгоизм и моральная отрава бытового неолиберализма
Lee "Scratch" Perry «Russian album, part 1»
Новый арендатор Конюшенного ведомства «БахчаСарай» не потянул реставрацию ОКН
Очевидное не ценишь: к спору о плюсах и минусах жизни в Советском Союзе
Обзор Mercedes GLC
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.