]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Недовольные оправданием Циммермана перекрыли трассу в Лос-Анджелесе

14:50 15.07.2013
Демонстрация против Джорджа Циммермана. Фото пользователя Твиттер @NerdyWonka
Демонстрация против Джорджа Циммермана. Фото пользователя Твиттер @NerdyWonka

В воскресение, 14 июля, суд Флориды вынес оправдательный приговор по делу об убийстве чернокожего подростка Трэйвона Мартина общественным патрульным Джорджем Циммерманом, что вызвало многочисленные протесты в городах США. Об этом сообщает Reuters.

Процесс, начавшийся еще в феврале 2012 года, расколол американское общество: часть граждан США считает, что Циммерман застрелил подростка, исходя из расового признака. Сам же Циммерман свою вину не признает, поскольку по его версии, он действовал в целях самозащиты.

В Лос-Анджелесе несогласные с оправдательным приговором на 25 минут перекрыли главную трассу в городе. На улицы вышло около полутора тысяч человек.

В Бостоне порядка 500 человек прошли маршем по городу с лозунгами «Мы требуем правосудия» и «Остановим расовую дискриминацию».

Еще 500 человек перекрыли улицы Сан-Франциско, маршируя с транспарантами, на которых было фото убитого. Президент США Барак Обама призвал общественность к мирному урегулированию вопроса.

Приговор по резонансному делу вынесли шесть женщин-присяжных. По версии Циммермана, он, сообщив о подозрительном подростке в полицию, вышел из машины, имея при себе заряженный пистолет. Между 17-летним афроамериканцем и 29-летним общественным патрульным завязалась драка, в результате которой Циммерман получил травму носа и головы. По словам бывшего обвиняемого, подросток также пытался завладеть его оружием. В целях самозащиты патрульный произвел выстрел в сердце.

Темы: Лос-Анджелес, США, Криминал, Расследование преступлений в мире, Резонансные судебные процессы в мире, Уличная преступность, Акции протеста и демонстрации в мире, Межнациональные отношения в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.07.2013, 17:42
    Гость: А если бы это был не Циммерман?

    Не затравили бы его, увы, все могущественные американские СМИ?...
    А так шиш нег... афроамериканцам. Перетерпят.
    Увы, увы... Отыграются на каком-нибудь Джоне Смите. Хотя добром это не кончится и для циммерманов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
© KM.RU, Петр Чайников
Россияне голосовали за демократию, которой в «святые 90-е» не было
Астронавты лунной миссии Artemis II вернулись на Землю
Benoit Soubeyran / wikipedia.org"/>
Секрет Благодатного огня оказался в зажигалке
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Наша пехота – лучше всех: Россия лидировала в конкурсе «Морской десант»
Западный Фронт «Зимняя Фантазия»
«Обвинение большевиков в “учреждении Украины” по сути своей безграмотно и абсурдно»
Борьба с реабилитацией нацизма: пора открывать новые фронты
Первый «конь» или как выбрать свою первую машину
Псориаз: симптомы, причины, диагностика и лечение заболевания
«В отсутствие внятной государственной политики далее будет всё, как в 90-е годы – крытые рынки, снующие в Турцию и Китай с баулами "челноки"»
СерьГа «Тебя не сломать»
«Размен округов был ошибкой»: где меньше всего доверяют президенту и губернаторам
Почему визги о «российской агрессии» - это абсолютная ложь?
Как справиться с бессонницей?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.