]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Греция решила сократить 700 тысяч рабочих мест при безработице 27 процентов

14:01 16.07.2013
Забастовка в Греции. Фото с сайта kathimerini.com.cy
Забастовка в Греции. Фото с сайта kathimerini.com.cy

Греческие профсоюзы объявили о 24-часовой забастовке, она начавлась вечером в понедельник, 15 июля. Об этом сообщает Reuters.

Во вторник в Греции по призыву профсоюзов не работает транспорт, государственные учреждения, а также больницы, которые в этот день оказывают помощь только в экстренных случаях. Кроме того, к стачке присоединились работники аэропортов, объявив о четырехчасовом перерыве в работе.

Протесты, длящиеся уже почти неделю и достигшие апогея в понедельник-вторник, связаны с предстоящим в среду голосованием греческого парламента по проекту сводного закона по сокращению бюджетных расходов.

Евросоюз и МВФ неделю назад одобрили выделение следующего транша финансовой помощи Афинам в размере 6,8 миллиарда евро в обмен на сокращение бюджетных расходов. Чтобы выполнить данное условие, Греции придется сократить 700 тысяч рабочих мест в госсекторе. Сейчас уровень безработицы в Греции достигает 27 процентов.

Также в рамках акции протеста греческими подданными в понедельник был организован концерт напротив парламента в Афинах.

Насчитывая около двух с половиной миллионов участников, два греческих профсоюза неоднократно выводили рабочих на улицы с 2009 года, когда страна начала скатываться в долговой кризис.

Темы: Греция, Акции протеста и демонстрации в мире, Трудовые конфликты и забастовки в мире, Экономические проблемы Еврозоны и стран Шенгенского соглашения, Европейский союз (ЕС), Международный валютный фонд (МВФ), Долговой кризис в Греции
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
От чего зависит стойкость Кубы перед Америкой
Новые подробности трагедии в Новокузнецке: Было четыре роддома, осталось два, один закрыли на ремонт, роды принимали санитарки
Путин поручил подготовить предложения по снятию «водной блокады» Донбасса
Инвестфонд из США потребовал от России $225 млрд по имперским долгам
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кто разрушает путинский режим: первая пятерка
Джин-Тоник feat. Дима Сокол «Где ты вчера была» (интернет-сингл)
Гриндерс «До тридцати» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Курчатов»: Я отвечаю, завтра не будет радиации!
«Они ничем не отличаются от бандитов»: когда запретят коллекторов в России
Прохор и Пузо «Асфальт»
QUEENtet Сергея Мазаева отметил Масленицу сказочными произведениями Анатолия Лядова
«Перечисленные мной простейшие и самоочевидные меры преобразят Россию за первый же год - надо лишь захотеть»
«TODD» (официальная концертная версия), ДК им. Гагарина (Сергиев Посад)
Лампасы «Герои» (интернет-сингл)
«Давление на Путина, а вместе с ним и на Россию, непомерно возрастает. Не поддастся ли Путин искушению?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.