]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Украина приступила к разработке собственного антипиратского закона

16:05 19.08.2013
Фото со страницы «Интернет Партии Украины» «ВКонтакте»
Фото со страницы «Интернет Партии Украины» «ВКонтакте»

Украинская госслужба интеллектуальной собственности начала разработку собственной версии антипиратского закона. Об этом сообщает Lb.ua.

Закон, запрещающий распространение пиратского контента на украинских сайтах, будет создан по аналогии с уже действующими прототипами. По словам главы ведомства Николая Ковиня, нововведение будет в какой-то степени похоже на американский закон об авторском праве.

Однако создатели сразу же подчеркивают, что система контроля за украинскими ресурсами будет действовать несколько иначе, чем это происходит в других странах.

Блокироваться будет не весь сайт, а только материалы, распространяемые нелегально. После того, как правообладатель подаст жалобу на пиратский сайт, ведомство уведомит об этом провайдера, который должен будет разобраться с этим в течение дня. Завершиться весь процесс должен в течение трех дней. Кроме того, создавать свой реестр пиратских сайтов, как это сделала Россия, госслужба не станет.

На данный момент документ находится на этапе согласования. На рассмотрение в Верховной раде он, предположительно, будет вынесен уже в конце августа - начале сентября.

Аналогичный закон уже был принят в России, он вступил в силу 1 августа 2013 года и затрагивает пока только видеофайлы. Согласно документу, сайты, замеченные в нелегальном распространении продукции или размещении ссылок на скачивание файлов, могут быть блокированы по решению суда. Для этого правообладателю необходимо заполнить ряд документов, подтверждающих право собственности, а затем ожидать решения, по которому сайт-нарушитель либо будет, либо не будет блокирован. 

Темы: Россия, Украина, Законотворческая деятельность в мире, Интернет в мире, Интернет и сети, Интернет-сайт, Компьютеры и Интернет, Законы и обычаи разных стран мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
США приступили к выкачиванию денег из Средней Азии
Минпромторг планирует ввести в России технологический сбор
ФСБ сорвала операцию украинской и британской разведок по угону МиГ-31
Новый удар по остаткам цифровой свободы. Как теперь РКН будет блокировать интернет
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Пикник» с симфоническим оркестром, 22-23 марта, Crocus City Hall
«Верить каждый, разумеется, имеет право в свое: свободу вероисповедания утвердила еще первая советская Конституция 1918 года»
Диагноз-27 «И так сойдет!»
Thundermother «Black and Gold»
E.S.T. «Терапия для души» (CD + открытка + 2 наклейки + медиатор)
Презентация театрального пространства «Арт-платформа», 4 ноября, Новый Манеж
Глеб Самойлов велел остерегаться подделок «Как на войне»
Елена Привалова, 3 августа, Евангелическо-лютеранский кафедральный собор Святых Петра и Павла
Абвиотура «Три дуги»
Земля потяжелела вдвое: впервые все, что произвел человек, превысило вес всего живого
Мирный договор по Украине: шансов — ноль
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.