]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Брэдли Мэннинг объявил о намерении сменить пол

15:26 22.08.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Рядовой американской армии, осужденный за передачу секретных материалов Wikileaks на 35 лет, объявил, что отныне считает себя женщиной, передает USA TODAY.

«Меня зовут Челси Мэннинг. Я женщина. Я чувствовал себя так всегда, с самого детства, поэтому я хочу начать процесс смены пола как можно скорее. Надеюсь, вы все поддержите меня в этом начинании», - заявил бывший военнослужащий. Процесс смены пола он планирует осуществлять с помощью приема гормональных препаратов.

О своем намерении Мэннинг рассказал в электронном письме под заголовком «Моя проблема». К своему сообщению он прикрепил фотографию, на которой он носит парик с женскими светлыми волосами, а его губы накрашены помадой.

25-летний молодой человек и раньше не скрывал своей гомосексуальной и трансгендерной природы. Желание «избавиться от этого» побудило Мэннинга вступить в ряды вооруженных сил. Однако во время службы электронные сообщения руководству он иногда подписывал женскими именами.

Адвокаты бывшего военного аналитика во время судебного процесса пытались оправдать поступки их подзащитного его психосексуальным расстройством, а также негативным отношением к геям в американской армии.

Согласно законодательству США, транссексуалы, которые не совершили соответствующую хирургическую операцию, содержатся в одной тюрьме с представителями пола по рождению.

Мэннинг был арестован в 2010 году и провел более трех лет под стражей, ожидая вердикта по своему делу. Военный трибунал на базе Форт Мид признал его виновным в передаче сайту Wikileaks более 700 тысяч секретных документов и приговорил 35 годам тюрьмы. Сторона обвинения настаивала на сроке в 60 лет.

Темы: США, Разведка и шпионаж в мире, Резонансные судебные процессы в мире, Морально-нравственные проблемы в мире, Скандалы и разоблачения в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.08.2013, 14:16
    Гость: Махмут

    Да какие проблемы. Бубенцы на плаху и в цветник.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.08.2013, 20:43
    Гость: Куда смотрят правозащитники!

    На левозащитников!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.08.2013, 19:37
    Гость: Читать умеешь?

    "Согласно законодательству США, транссексуалы, которые не совершили соответствующую хирургическую операцию, содержатся в одной тюрьме с представителями пола по рождению." -- пол по рождению - мальчик он. Со всеми атрибутами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.08.2013, 16:48
    Гость: Остап

    Думает, в женской тюрьме легче будет?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.08.2013, 16:42
    Гость: МВД

    Как хорощо начал и плохо кончил

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Лолы» и «фейки»: спасет ли наше правительство русский язык?
Самые странные диеты в истории
«Ключевая» опровергла справедливость пословицы «дело труба»
Катерина Исаева показала «Абсолютную приватность»
«Наша репутация на Западе столь одиозна, что это открывает блестящую возможность делать то, что нужно»
Основатель группы «Иван-Кайф» отказался продавать песню Виктору Цою
«ЕГЭ: в миллион первый раз про вредоносность тестовых экзаменов и возможность их отмены»
Ангел НеБес «Черти носят» (интернет-сингл)
Боцман и Бродяга (Гарик Сукачев и А.Ф. Скляр), 30 апреля, ДК имени Горбунова
Георгий Малинецкий. Разговоры о важном
Шубарев Максим Валерьевич: вклад в развитие Санкт-Петербурга
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.