]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Французской чиновнице грозит срок за отказ регистрировать гей-брак

15:13 27.08.2013
Мари-Клод Бомпа. Фото с сайта ville-bollene.fr
Мари-Клод Бомпа. Фото с сайта ville-bollene.fr

В отношении мэра коммуны Боллен Мари-Клод Бомпа начато предварительное расследование. Как передает Agence France-Presse, 26 августа прокуратура города Карпантрас начала разбирательство из-за того, что чиновница отказалась регистрировать брак между двумя лесбиянками.

За то, что Бомпа не зарегистрировала однополый союз, а также не перепоручила это муниципальному советнику, ей грозит лишение свободы на срок до пяти лет, а также штраф в размере 75 тысяч евро.

Отказ двум лесбиянкам мэр коммуны, состоящая в правой партии «Лига юга», объяснила требованиями совести. Однако представители «Национального фронта» заявили, что, несмотря на национальную ориентированность партии, не могут согласиться с Бомпа — по их мнению, она должна была соблюдать закон, не взирая на свои убеждения.

Ранее однополые союзы отказывался регистрировать и супруг чиновницы Жак Бомпа, возглавляющий «Лигу юга» и занимающий пост главы муниципалитета города Оранж. Однако санкции ему не грозят, так как он перепоручил заключение однополого брака муниципальному советнику.

Заключение союзов между гомосексуалистами разрешено во Франции с мая 2013 года, когда президент страны Франсуа Олланд подписал соответствующий закон. Первый гей-брак был зарегистрирован 29 мая. За три месяца после вступления закона в силу в крупных городах Франции свои отношения оформили около 600 гомосексуальных пар, что при этом составило только один процент от общего количества заключенных в стране браков.

Темы: Европа, Франция, Брак: проблемы и решения, Морально-нравственные проблемы в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.08.2013, 08:05
    Гость: Махмут

    Если чиновник не желает исполнять закон его просто увольняют. Но не штрафуют и не грозят тюремным заключением за убеждения. Исполнительность чиновника - хорошая идея. Так зачем же эту хорошую идею убивать доведением её до абсурда.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.08.2013, 00:10
    Гость: Ира

    Мне ваша аналогия понятна. Я оценила ТП и сравнила Вас с ТБ. А Вы блондин?
    Беда когда исполнители закона начинают его толковать и применять избирательно. Ситуация с Сердюковым это наглядно иллюстрирует, да и любой из нас может подсыпать кучу примеров. Я думаю французы не хотят создавать прецедент когда чиновник не хочет исполнять закон потому что закон ему нехорош. Думаю у них тоже присутствует бардак, но подход в целом правильный.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.08.2013, 23:53
    Гость: глупость человеческая

    Здрасьте, приехали! Речь идет о Франции.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.08.2013, 23:52
    Гость: для qq

    не из вашего аула давать французам советы...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.08.2013, 23:51
    Гость: максиму

    Что такое "отклонение от нормы" ? Какой такой нормы, если закон именно такой союз и принял за норму?
    Разве закон не есть норма?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
«Газпром» в глубоком кризисе: Причины и прогнозы
Состояние богатейших россиян за полгода выросло на 24,5 млрд долларов
В Азербайджане задержали граждан России по подозрению в транзите наркотиков
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
МИД предложил Азербайджану вернуться к «стратегическому союзничеству»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Цыгэнг «Императрица» (интернет-сингл)
Ангел НеБес «Небо плачет по Шуту» (ремейк)
«Последние по времени мирные инициативы были оглашены Кремлём в июне. Ответ на них – вторжение в Курскую область»
Дельфин показал театр одного актера на акустике
Фестиваля российского рока SNC 35 лет, 27-28 августа, Зеленый театр Парка Горького
«Запад уже не может диктовать Востоку свою волю. Эпоха его полутысячелетнего господства закончилась»
Какие бывают сорта груш?
Ермак! feat. Антон Лиссов «Эпизод IV: Дерзость и отвага»
Крематорий «Сладкий Элвис»
Евгений Каргаполов «Мы»
Иван Охлобыстин: «Слухи о моей эпатажности преувеличены!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.