]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Члены Совбеза ООН договорились о новом совещании по Сирии

21:01 29.08.2013

Очередное заседание Совета безопасности ООН назначено на вечер четверга 29 августа. Как сообщает телеканал «Аль-Арабия», оно состоится в 14:30 по местному времени (22:30 по московскому времени).

Проведение нового обсуждения сирийского вопроса было назначено после того, как 28 августа дипломаты из России и Китая демонстративно покинули заседание СБ ООН в связи с расхождениями во мнениях с представителями трех остальных государств — постоянных членов Совета безопасности.

После демарша российского и китайского участников совещания, США, Франция и Великобритания продолжили поиск решения по сирийскому вопросу. В частности, в среду британские дипломаты представили в Совбезе проект резолюции по Сирии, предусматривающую применение силы для «защиты сирийского населения».

В свою очередь британское правительство в четверг опубликовало ряд документов, объясняющих решение начать военную операцию против сирийских правительственных сил. Члены кабмина уверены, что выполнены все условия для того, чтобы нанести удар из «гуманитарных соображений». В документах говорится, что «большинство стран мира убеждено», в виновности режима Башара Асада в использовании химического оружия против своего народа. Другим доводом в пользу удара стало то, что «никакой реальной альтернативы использованию военной силы нет». Также представители британского правительства заверили, что применение силы будет ограничено «минимально необходимым» масштабом.

Власти США, Франции и Великобритании возложили ответственность за химатаки в Сирии на президента страны Башара Асада и сообщили о подготовке к военной операции против сторонников его режима. В тоже время официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что Штаты предоставят доказательства вины Асада до конца недели. В свою очередь, сирийские власти объявили, что передали в ООН подтверждения своей непричастности к химическим ударам.

Химическая атака, накалившая обстановку вокруг Сирии, произошла под Дамаском 21 августа. Также известно о том, что несколько химударов предположительно произошло 23, 24 и 25 августа, однако факт использования в эти дни отравляющих веществ остается неподтвержденным.  

Темы: Великобритания, Сирия, США, Военные конфликты в мире, Организация объединенных наций (ООН), Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.08.2013, 10:38
    Гость: Израильтянин

    Культуры, о которых Вы пишите, были благополучно уничтожены Исламом тысячу лет назад и сейчас имеют исключительно историческое значение. Археология одна..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.08.2013, 08:39
    Гость: Cassandros

    Не везет воспитанникам Прометея , помимо воли Олимпийцев давшем бедным Людям огонь, алфавит и счет . Именно из Сирии и Ливана берут начало европейские алфавит и агрикультура . А из иранского мира - Персия и Мавераннахр - систематизация и изложение научной медицины античности , а также индийской и своей "арийско-магической" системы десятичного исчисления и алгебры. И алгоритмизации. Купец-пользователь vs . своего просветителя и разработчика .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.08.2013, 23:58
    Гость: Zhangfei

    Правители западных стран не даром презрително называют свое население "потребителями" - ето почто то что животых оставленых откармливатса (ГМО продуктами), жрать, совокуплятса всевозможным способом, выбирать кого подскажуть медии (принадлежащих техже Хозяев) и желательно не вякать в вопросах управления и политике "своих" стран. А насчет защиты населения Сирии - хотели бы его збереч, не посылали бы туда своих банд головорезов и канибалов. То что ето делают через своих ручных режимов в С. Аравии никак не меняет ответственост колониалистов за реки крови мирных жителй в Сирии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.08.2013, 23:24
    Гость: Неравнодушный

    Миром правят, или хотят править, гангстеры, именно из их среды граждане США избирают себе куклу - марионетку, которую с гордостью именуют президентом Соединённых Штатов. Поэтому неудивительно, что ни цвет кожи хозяина овального кабинета Белого дома, ни различие по партийной принадлежности, ни предвыборная риторика не в состоянии, что либо изменить во внешней политике мирового жандарма в лице США и их приспешников по НАТО. Красивые речи, проникновенные стенания по поводу, якобы гибели в результате газовой атаки сотен людей, в междусобной бойне развязанной при непосредственном участии спецслужб и администрации США. Лезут волчьи пасти из под овечьих шкур коими небрежно прикрыты эти циничные куклы-марионетки. Видите ли эти волчары, озаботились защитой сирийского народа. Для чего они настаивают на "гуманитарных бомбёжках"? Без гарантий, что при этом не погибнут, как это было в Югославии, Ливии, Ираке, Афганистане, ни в чём не повинные жители сирийских городов! И при этом миллионы прикормленных западных обывателей внимают безудержному вранью своих правителей с полным безразличием. Как же, это не по ним собираются гуманитарно отбомбится. Это же ни как не отразится на наполнении их ненасытных желудков и банковских счетов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Кто убил киевского диверсанта?
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Вольный путь «Танец стихий. Межень» (интернет-сингл)
Дельфин «ПРОЩАЙ ОРУЖИЕ» (CD + компакт-кассета)
Игорь Растеряев, 1 сентября, «16 Тонн»
Константин Кинчев изменил песню «Еремы и Друже»
Миграционные потоки: количество, угрожающее переходом в качество
«Спасение Америки с точки зрения самих американцев»
Путин выступил на «Валдае»: Угрозы Западу от «цифрового» президента?
УДТК. Песни к кинофильму «Уральская ярость: «Черные ножи» - освободители Европы»
Сергей Черняховский. Между наукой и декретом
«Кирпичи» обрели человека небывалых когнитивных способностей
Группа «Чайф» спела о любви к Родине на юбилейном концерте
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.