]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент Бразилии потребовала от США извинений за прослушку

13:56 5.09.2013
Дилма Роуссефф. Фото с сайта dilma.com.br
Дилма Роуссефф. Фото с сайта dilma.com.br

Президент Бразилии Дилма Роуссефф публично заявила, что отменит свой визит в США, который должен состояться в октябре, если Белый дом официально не принесет своих извинений. Недавно министерство иностранных дел Бразилии потребовало объяснений от посла США по вопросу возможной прослушки линии президента, однако никаких комментариев со стороны Белого дома пока не последовало.

Как сообщает бразильская газета Folha de S. Paulo, отмена встречи сильно отразится на внешней политике Бразилии. Помимо межгосударственных отношений, на карту поставлены многочисленные торговые сделки между двумя странами, включая соглашение по закупке военных самолетов F-18 у американской компании «Боинг» на общую сумму четыре миллиарда долларов.

В ходе состоявшейся встречи с американским послом, глава МИДа Бразилии Луис Альберто Фигейредо сообщил, что его страна надеется на скорый ответ правительства США. «Мы хотим, чтобы объяснения были предоставлены самим правительством, а не посредством посла», - сказал он.

Конфликт был вызван недавно обнародованным сообщением бразильского телеканала Globo со ссылкой на материалы бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена. В репортаже телеканала сообщалось о причастности управления электронной разведки США и Агентства национальной безопасности к отслеживанию электронной переписки и телефонных разговоров Дилмы Роуссефф и президента Мексики Энрике Пеньи Ньето. Правительство Бразилии с возмущением восприняло это известие и пригрозило отменой запланированной встречи в Вашингтоне. 

Темы: Бразилия, США, Визиты и важные переговоры зарубежных политиков, Международные соглашения и дипломатия, Скандал вокруг Эдварда Сноудена
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.09.2013, 16:36
    Гость: Верно

    Мы в России пользуемся только отечественной техникой и компьютерами. Никаких импортных иностранных мобильных телефонов, компьютеров, телевизоров, планшетников. Всё только своё и самое лучшее.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.09.2013, 16:15
    Гость: это удел отсталых

    Ой-ой, какие мы нежные и обидчивые ))) Так это удел всех технически отсталых Стран - быть под Контролем! Если хочешь "чистой и надёжной" Связи - развивай СВОЮ Радиопромышленность, открывай и финансируй СВОИ НИИ Связи, занимайся подготовкой СВОИХ Радиоинженеров в СВОИХ Вузах!
    Или что, не можем и не хотим? Думаем всю "готовую" Технику покупать на Западе на "сырьевые" деньги без затрат на СВОЮ Науку и Радиопромышленность? Нет ребята, так не бывает - будете сидеть под Колпаком!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин оценил возможные потери Армении при выходе из ЕАЭС
Скандал с дронами — удар по власти: При Сталине нельзя, а при Путине, выходит, можно?
Решетников: российская экономика вошла в фазу стабилизации роста
Коллаж © KM.RU
Россиянам готовят новую волну роста тарифов ЖКХ. Платежи вновь обгонят инфляцию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бранимир обогатил сеты 25/17, «Дайте Два» и А.Ф. Скляра на фестивале «ДК Горбунова — Легенда Русского Рока»
Бензобак «По фанку» (ЕР)
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
Группа Ё feat. Casual «Ветер от Солнца» (интернет-сингл)
«Ария» спела о двух визитных карточках России на плывущем корабле
Рассмотрение нового закона о такси в ГД: перемены на грани фола
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
Совладелец компании «Гладиум» Евгений Рыльский: «Бизнес - это, прежде всего, удовольствие»
Павел Колесник «Всему свой срок»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.