]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В ООН подтвердили применение зарина под Дамаском

19:24 16.09.2013
Пан Ги Мун. Фото с сайта flickr.com
Пан Ги Мун. Фото с сайта flickr.com

В пригороде Дамаска в ходе боевых действий был использован нервно-паралитический газ зарин. Этот факт, по данным Associated Press, подтвердили эксперты Организации Объединенных Наций.

Специалисты ООН, посетившие место, где 21 августа ударили ракеты со смертельным газом, получили доказательства того, что в отношении мирного населения химическое оружие применялось «в достаточно большом масштабе».

Свидетельства экспертов изложены в докладе, который они должны представить Совету безопасности ООН. Однако в СМИ попала первая страница документа, которую фотографы запечатлели на встрече генсека Организации Пан Ги Муна с главой экспертной группы по химоружию в Сирии Оке Селстрёмом.

Фото предоставлено пресс-службой ООН

В обнародованном сообщении не уточняется, нашли ли специалисты подтверждение причастности к атаке правительственных сил или, напротив, повстанцев. Ранее США и ряд других западных государств обвинили в применении химического оружия регулярную сирийскую армию. Власти арабской республики отвергали эти претензии, возлагая ответственность за использование отравляющих веществ на боевиков оппозиции.

Военная операция, инициированная Штатами и поддержанная 10 государствами «Большой двадцатки», пока что отложена на неопределенный срок, так как Сирия официально отказалась от программы химического вооружения в связи с соответствующим предложением российского МИДа.  

Темы: Сирия, США, Военные конфликты в мире, Организация объединенных наций (ООН), Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.09.2013, 01:09
    Гость: Ревельский - пессимисту

    Вот уж воистину - пессимист, это хорошо информированный оптимист. Абсолютно с Вами согласен, что политики типа Пан Ги Муна и нашего Лаврова,- обыкновенные трусишки, которые шифруют свой менжованный характер, каким-то дипполитесом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.09.2013, 00:18
    Гость: Зачем Асаду применять химическое оружие против местного насе

    Явно,что это дело рук оппозиции,что бы найти предлог для нанесения удара соединенными штатами.А что бы не повторилась угроза США удар по Сирии,России срочно надо расширять свою военную базу в Тарту се.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.09.2013, 21:27
    Гость: Валерий

    Ребята, да комиссары просто выполнили заказ и представили дело таким образом, чтобы можно было без проблем толковать и вашим и нашим.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.09.2013, 21:13
    Гость: В Дамаске совершают преступления.

    Но комиссии ООН не ставили целью разузнать, из каких отделов ЦРУ "повстанцы" именно их совершают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.09.2013, 21:02
    Гость: пессимист

    Итог работы комиссии ООН:подтвердили: Земля, действительно, вертится! Но нужна ли для этого ООН с её комиссиями - вот вопрос.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
Путин рассказал, как готовил речь для Мюнхенской конференции в 2007 году
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Со стороны российского МИДа после выдвижения требований о "гарантии безопасности" прозвучала фраза, насторожившая даже США»
Е2 Знакомы «Я не исключаю» (интернет-релиз)
«Опасные дураки» Кремля
«30 лет назад не в первый раз у доверчивых россиян обчистили карманы: как "эффективные менеджеры" делали "народный автомобиль"»
Сказки Черного Города feat. Черный обелиск и Арктида «Звездочет» (интернет-сингл)
Выборы-2021: Следственный комитет выяснит, кто мухлюет?
Коррозия металла «1.966» и «Угар в Полярном» (2 СD + открытки, наклейки, медиаторы)
Санаторий для Лукашенко: об активах Белоруссии на Кубани и в Крыму
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
«Шапошников» против «Вирджинии» у Урупа. Что это было
Русофобская патетика Кравчука: почему экс-президент Украины грязно врет о России
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.