]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сенаторы США обвинили банки России в помощи режиму Асада

08:39 18.09.2013
Здание сената США. Фото с сайта wikipedia.org
Здание сената США. Фото с сайта wikipedia.org

Четыре американских сенатора призвали Минфин США ввести санкции в отношении крупнейших российских банков, которые, по их мнению, спонсируют режим сирийского президента Башара Асада. Об этом 18 сентября пишет Politico. Послание министру финансов Джейкобу Лью подписали демократы Ричард Блюменталь и Джин Шахин, а также республиканцы Джон Корнин и Келли Айотт.

В письме сообщается, что ВТБ, «Внешэкономбанк» и «Газпромбанк» подрывают режим санкций против лидера арабской страны, введенный США, Евросоюзом и ООН. По словам политиков, в ВТБ хранятся личные финансы Асада, а через «Внешэкономбанк» сирийские власти провели Москве платежи за поставку комплексов С-300. Через «Газпром», в свою очередь, шли платежи за нефть. Все это, заявляют политики, играет на руку официальному Дамаску.

Блюменталь уверен, что американские активы российских банков следует заморозить, а их сотрудникам запретить любую деятельность на территории Штатов.

Как заявил в начале сентября президент РФ Владимир Путин, поставка С-300 в Сирию временно приостановлена, и арабская страна получила лишь отдельные компоненты этих зенитных систем.

Накануне президент США Барак Обама заявил, что конечная цель американской стороны в Сирии — свержение правящего режима. Американский лидер уверен - гражданская война не окончится, пока Асад правит страной. Осуществлять свой план американцы намерены постепенно, отметил Обама. Первым пунктом станет решение вопроса об уничтожении запасов сирийского химического оружия.

В ночь на 18 сентября Сирия передала российским дипломатам вещественные доказательства причастности боевиков к химатаке в пригороде Дамаска. Постпред России при ООН Виталий Чуркин назвал зариновый удар масштабной провокацией мятежников, рассчитанную на вмешательство в конфликт стран Запада.

В применении оружия массового уничтожения сирийские власти и оппозиция обвиняют друг друга. США и ряд европейских стран уверены, что химатаку провел Асад. Россия предостерегла Штаты от военного вмешательства в кризис, предложив отдать запасы сирийской боевой химии под международный контроль с целью его дальнейшего уничтожения. В итоге Обама согласился отложить интервенцию на неопределенный срок.

Темы: Россия, Сирия, США, Отношения России и США, Банки в России, Внешэкономбанк, ВТБ, Газпромбанк, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.09.2013, 10:33
    Гость: А Якунин? Он жа енерал!

    Молодец, в шубах бабло хранит, учитесь, нувориши!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.09.2013, 10:27
    Гость: Гость

    Закрытие банков счетов изьятие денег. Что там Сирия вот ВОЙНА за управление МИРОМ. Однако. Вовсём есть свои плюсы+++ Может подталкнёт Мир отказаться от американской туалетной бумаги-доллара.?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.09.2013, 10:14
    Гость: Опрометчиво...

    Тю дурные..Наоборот надо поощрять..Чем больше золота уходит..Тем ближе конец..
    Совейский союз помогал..Помогал..Мировым революциям..
    А вот ему никто так и не помог..Не нашлось Чегевары..
    Только один тут бегает..На КМ.ру..Радеет..радеет а толку мало..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Долина предложила отдавать деньги покупательнице своей квартиры «поэтапно»
Коллаж © KM.RU
Госдеп раскрыл детали переговоров Уиткоффа и Кушнера с украинцами
© KM.RU, Петр Чайников
Кремль раскрыл, кто понесет ответственность за конфискацию активов России
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Александр Леонтьев («Северный Флот»): «В нашей стране принято не решать проблему, а устранять человека»
Многовекторность закончилась
«Эрдоган, как и Путин, тоже читал Киплинга. И видя, что "конкурент по роли" слабеет, сам решил подхватить падающее знамя спасителя цивилизации и белой расы»
Fast Food «TV-Dead» (сингл)
Гудтаймс «Вещий сон» (концерт на корабле)
«В Шахназарове живет мир, эпоха и цивилизация, которых, как многим кажется, уже нет»
Ундервуд «Избранное 2»
Нора Нора «Тьма» (интернет-сингл)
НОМ «Воздух общий»
Большой Театр - главный театр России
Александр Нектов: «Сейчас Мать Тереза 2.0 - это Анналена Беербок»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.