]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Суд США признал «лайк» в Facebook частью свободы слова

07:01 19.09.2013
Фото с сайта alio.lt
Фото с сайта alio.lt

В США апелляционный суд признал кнопку «Нравится» в социальной сети Facebook частью свободы слова, защищенной первой поправкой к конституции. Об этом в ночь на 19 сентября пишет The Wall Street Journal.

Таким образом суд поддержал иск Дэниела Картера из штата Вирджиния. В 2009 году он и пятеро его коллег лишились работы за то, что «лайкнули» страничку политического конкурента своего начальника.

Картер обратился за защитой в окружной суд штата, заявив, что кнопка «Нравится» выступает формой свободы слова, и потому должна находиться под конституционной защитой. Претензия истца была отклонена, поскольку суд не счел «лайк» достаточно весомым действием.

Однако Картер не успокоился и обратился в апелляционную инстанцию. В этот раз суд удовлетворил претензию, постановив, что нажатие кнопки «Нравится» выражает одобрение пользователя, и, следовательно, является «эквивалентом выставления политических символов перед фасадом своего дома».

Первая поправка к конституции США гарантирует неприкосновенность свободы слова, прессы, собраний, вероисповедания, а также запрещает властям ограничивать права граждан на жалобы и петиции.

Темы: США, Facebook, Интернет в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Социальные сети в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Володин заговорил о крепостном праве: «Надо остановить отток населения из сёл»
Прямая линия с Путиным завершилась спустя 4,5 часа. Главные заявления
© KM.RU, Александра Воздвиженская
День памяти геноцида советского народа определили. А как быть с русским народом?
© KM.RU, Филипп Киреев
ВС: статья об антисоветской агитации не содержит признаков преступления
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Моральный кодекс» сыграл свой романс из далекого прошлого для всех влюбленных
Ник Рок-н-Ролл и FAKEL, 20 февраля, «Китайский летчик Джао Да»
Замминистра обороны Дмитрий Булгаков оценил строительство городка для миротворцев в Карабахе
Рыжий Лунь, Урсус, Декабрь, Полина Сурядова, Мёртвые Осы, KDRR, Свод «Верните в моду рок» (интернет-сингл)
«Борьбу с русофобией, которую как системное и несущее угрозу России явление Кремль решился-таки признать, следует начинать, сущностно меняя страну изнутри»
«Легион», 23 августа, «16 Тонн»
Миграционные потоки: количество, угрожающее переходом в качество
Посев «Само собой» (CD-сингл)
Sellout «Любовь и панк-рок, а не…»
Борис Гребенщиков, 8 ноября, «16 Тонн»
Хроники Апокалипсиса: в обесточенном Приморье лед падал со всех сторон
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.