]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Великобритании предали земле прах Маргарет Тэтчер

01:41 29.09.2013
Маргарет Тэтчер. Фото с сайта thefamouspeople.com
Маргарет Тэтчер. Фото с сайта thefamouspeople.com

В Лондоне состоялись похороны экс-премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер. Прах «железной леди», как сообщает Agence France-Presse был предан земле на территории Королевского госпиталя в Челси — панисоната для военных пенсионеров.

В траурной церемонии принимали участие дети Тэтчер — Марк и Кэрол, а также ее ближайшие соратники — личный помощник на протяжении свыше 30 лет Синтия Кроуфорд и организатор предвыборных кампаний Тим Белл.

Урна с прахом Тэтчер была погребена рядом с могилой ее мужа. В качестве почетного караула выступили одетые в традиционные красные мундиры обитатели пансионата, которому «железная леди» помогала при жизни.

Маргарет Тэтчер возглавляла правительство Великобритании с 1979 по 1990 годы. В качестве основных заслуг «железной леди» ее сторонники называют восстановление экономики страны и ее имиджа, победу в Фолклендской войне и тесный союз с США. В то же время противники экс-премьер-министра отмечают, что ее экономический курс привел к росту безработицы и забастовок, а также семейных разводов. Сама же Тэтчер неоднократно говорила, что нисколько не жалела о своих действиях в ходе премьерства. По окончании своих полномочий на посту главы правительства она стала пэром Палаты лордов, получила титул баронессы, а такжы была награждена высшим рыцарским орденом Великобритании — Благороднейшим орденом подвязки.

Скончалась Тэтчер 8 апреля 2013 года в возрасте 87 лет в результате инсульта.

Темы: Великобритания, Лондон, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Премьер-министры зарубежных стран, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.09.2013, 10:30
    Гость: в тему

    а не пишут что её соотечественники ненавидят эту железную как у нас горбачёва!!!у нас её власти тоже любят,лютого врага нашей страны....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.09.2013, 09:54
    Гость: Склонила Горбачева.

    Еще вопрос, кто кого наклонил. Этот негодяй с фальшивой биографией с ранних лет ненавидел страну Советов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.09.2013, 05:55
    Гость: Наконец то!

    Эта змиюка нанесла огромный урон России, и миру, она способствовала развалу СССР и склонила Горбачева встать на путь либеральных реформ, она предложила миру модель свободного рынка и развязала руки мировым финансовым спекулянтам, что и привело к нынешнему финансовому кризису, поэтому лучше было развеять ее прах над океаном, но и так не плохо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.09.2013, 05:08
    Гость: Упсон

    Всяк человек -ложь! Ушла одна - придет другая. Природа не терпит пустоты. Важна наша реакция и выбор- принимает мы ее или нет. Если по вождю пголетагиев всех стган - Каждая кухарка может управлять государством - выходит таки он был пгав - может и еще как может. Вопрос - а зачем ? И наши двуглавые орлы - они тоже могут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Как усадить Европу за стол переговоров
В России женщин, не желающих иметь детей, могут направить к психологу
Криворукий МАХ ждет 1 апреля, но ему будет не до смеха: неприятие запретов в интернете сплотило россиян
Голикова предупредила об угрозе эпидемии сахарного диабета
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«До какой стадии кретинизма надо было дойти, чтобы, нацепив на голову кастрюлю, побежать избивать "Беркут" и поджигать дома»
Ковид все спишет: смерть 13-ти больных из-за недостатка кислорода пытаются замолчать
«Приключения Электроников» запрягли к Новому году «Трех белых коней»
Алексей Румянцев (Пионерлагерь Пыльная Радуга) «Маленький злой ребенок» (интернет-сингл)
V Международный Великопостный хоровой фестиваль, 31 марта - 17 апреля, Разные площадки
Карина Кожевникова и Круглый Бэнд «Polyphonic Circle»
Крематорий «XL. Live»
Аnimal ДжаZ «Инь / Ян» (двойной винил)
«Получены детские психологические травмы»: актеры и спортсмены осудили захват монастыря силовиками
Владимир Кузьмин и группа «Динамик», 17 августа «16 Тонн»
«У Гитлера был бы шанс выйти по УДО?»: почему убийцы и насильники получают возможность убивать и насиловать снова?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.