]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На Филиппинах число жертв землетрясения возросло до 20 человек

11:48 15.10.2013
Фото Noel Baguio с сайта davaodelnorte.gov.ph
Фото Noel Baguio с сайта davaodelnorte.gov.ph

В результате сильного землетрясения магнитудой 7,2 на Филиппинах погибли уже 20 человек, более 60 жителей получили ранения, передает BBC. Ранее сообщалось лишь о десяти погибших.

Специалисты предупреждают, что толчки еще будут продолжаться. Основной удар приняли на себя острова Бохол и Себу, известные своими многочисленными туристическими курортами.

Землетрясение нарушило энергоснабжение, а также связь между островами. Серьезные повреждения получили местные аэропорты, в частности международный аэропорт Себу был вынужден полностью остановить свою работу. В городе с одноименным названием обрушились два здания и несколько церквей, там погибли не менее четырех человек.

«Мы контролируем все области, оказавшиеся в зоне бедствия с помощью специальных отрядов по борьбе с чрезвычайными ситуациями», — заявил губернатор острова Бохол, добавив, что местные власти пытаются успокоить население, встревоженное слухами о возможном ударе цунами. 

В правительстве также отметили, что число погибших будет увеличиваться по мере поступления информации с отдаленных островов, пишет The Wall Street Journal.

На Филиппинах часто случаются землетрясения, так как островное государство находится в одном из самых сейсмоактивных районов Земли. В стране также находятся несколько действующих вулканов.

Темы: Филиппины, Крупные землетрясения и их последствия, Происшествия, Происшествия в мире, Стихийные бедствия, Чрезвычайные происшествия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп назвал цель встречи с Путиным
Накануне судьбоносной «встречи в верхах»: как не обмануться еще раз, или Начнет ли Россия свою игру
Казахстан впервые обогнал Россию по ВВП на душу населения
О блокировке звонков через мессенджеры и ее политическом измерении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сим Грин «Мертвая Барби» (интернет-сингл)
Борис Кагарлицкий: «Путину становится опасно уезжать из бункера»
Школьная «Трапеза»: петербургский комбинат пригласил журналистов на обед
Гражданская оборона «Анархия в НГУ» (винил)
Борьба с реабилитацией нацизма: пора открывать новые фронты
Билли Новик исполнил свою любимую программу песен Егора Летова
Ход Небензей. Россия возглавила бунт против «прививочников» в Генассамблее ООН
«Крематорий», 4 декабря, «Главклуб»
Ученые предложили новое объяснение отличий омикрон-штамма от других вариантов SARS-CoV-2
Взбунтовавшийся Рим: акции протестов против введения ковид-сертификатов состоялись более чем в 80 городах Италии
Отказ от противостояния как путь нисхождения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.