]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Новой Зеландии почте разрешили работать три раза в неделю

08:16 23.10.2013
Почтовые ящики на новозеландских улицах. Фото с сайта wikipedia.org
Почтовые ящики на новозеландских улицах. Фото с сайта wikipedia.org

Власти Новой Зеландии пошли на встречу руководству национальной почты и одобрили новые правила, согласно которым компания сократит время работы до трех дней в неделю. Об этом 23 октября сообщает Associated Press.

Такое решение связано с резким сокращением количества корреспонденции из-за массового перехода местного населения на электронную почту. Компания давно настаивала на сокращении рабочего времени, поскольку только так, по мнению руководства, почтовая организация сможет избежать убытков.

Новый режим, тем не менее, вступит в силу не сразу — правила начнут действовать в стране с июня 2015 года. Сейчас же почтовая служба обязана доставлять письма и различного рода посылки жителям Новой Зеландии шесть раз в неделю.

Согласно одобренным правилам, через два года в городах организация будет работать три раза в неделю, а в сельской местности, в которой интернет распространяется меньшими темпами, корреспонденцию начнут доставлять пять раз в неделю.

Новая Зеландия не первая страна, почтовая служба которой выступает за сокращение рабочего времени из-за уменьшения количества отправлений. На этом уже на протяжении нескольких лет настаивает почта США. Сотрудники американской компании пытаются добиться отмены работы по субботам, тем не менее правительство страны отказывается идти на подобные меры.

Темы: Новая Зеландия, Интернет в мире, Интернет и сети, Международные отношения, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Это, безусловно, геноцид» Планы немцев на Ленинград и ленинградцев во время блокады
Ярик Бро «Сказки»
Обе-Рек feat. Обними кита «Солнечный путь» (интернет-сингл)
Переговоры глав России и США: Байден попользовал Украину и отложил в сторонку
«Торба-на-Круче», 22 июня, «16 Тонн»
Крематорий «XL. Live»
«Формируется некая новая "ось", имеющая явно антикитайскую направленность, куда вовлекаются в первую очередь англоязычные страны»
Заммэра Москвы Максим Ликсутов сообщил, что теперь управлять трамваями будет метрополитен
Дельфин призвал снег в декабрьскую Москву
«Пилот», 2 августа, Теплоход
Serious Black «Vengeance is Mine»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.