]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Почта России» откроет свои отделения по всему миру

08:13 25.10.2013

Государственное предприятие «Почта России» в ближайшее время организует международную филиальную сеть. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал Дмитрий Страшнов, гендиректор компании.

Страшнов отметил, что страны по всему миру практикуют открытие почтовых отделений в других государствах для сортировки писем и посылок. «А у нас только один филиал в Берлине, да и тот плохонький», — заявил он. 

Международная сеть, по его словам, сможет обслужить поток товаров, купленных россиянами в интернет-магазинах США, Европы и Азии.

Глава «Почты России» пояснил, что открытие филиалов в конкретных государствах будет зависеть от экономической целесообразности. В заграничных отделениях на должности операторов и сортировщиков будут нанимать местную рабочую силу. 

Страшнов также рассказал, что недавно прошел ряд встреч с представителями китайских интернет-магазинов. В итоге стороны договорились о переходе на электронный документооборот баз данных в режиме реального времени. По мнению экспертов, это поможет сократить сроки регистрации, таможенного оформления и сортировки международной почты.

Ранее стало известно, что капитальные затраты на модернизацию «Почты России» составят 145 миллиардов рублей. Из них 12 миллиардов пойдут на усовершенствование логистики. В частности речь идет о строительстве автоматизированных центров сортировки посылок в Китае, США, Турции, Германии, Италии и Великобритании.

Темы: Россия, Почта в России, Модернизация экономики России и инновации , Розничная торговля и торговые сети в России, «Почта России»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.10.2013, 04:08
    Гость: Aki-Taki

    Если в Берлине, Лондоне и Нью-Йорке открыть почтовые отделения ,то появляется легальная причина и непреодолимое желание для почтового руководства ездить с инспекциями именно этих отделений связи. С остановками в лучших гостиницах,обедами в ресторанах и т.д.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.10.2013, 18:16
    Гость: Николай

    Однозначно. У меня посылка из Москвы в район (50 км от Москвы) уже 10 дней едет. Пешком они её несут что ли?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.10.2013, 11:32
    Гость: BeTep

    Вот теперь и немцы узнают, что посылка, прибывшая в твой город, может три недели пролежать без движения на сортировочном пункте :D
    (Причем подойти напрямую в пункт и забрать ее получателю будет запрещено :D)
    Россиянский сервис идет к вам :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.10.2013, 10:00
    Гость: Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей

    В Берлине они и так есть. Но там все не так просто. Сначала его долго фактически не было, несмотря на то, что "эффективные менеджеры" сидели на местах и так же эффективно осваивали бюджеты. Потом, когда наконец надо было что то делать, отделение отдали немцам и оно заработало!
    Ну, а эффективные отправились в Москву, где заняли должности для дальнейшего эффективного освоения бюджета.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.10.2013, 22:48
    Гость: Михаил

    Ну и зачем еще раз позориться на весь мир?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Компания Dodge показала концепт электрического маслкара Charger Daytona SRT «Banshee»
V выставка «Уникальная Россия», 23 января - 9 февраля, Гостиный двор
Грузите афганцев самолётами: в Россию готовят массовый завоз беженцев из Кабула
«Казус Лукашенко»: сносить нельзя мириться
Как очистить садовые подушки? 5 шагов к чистой наружной мебели
E.S.T. «Проба пера» (CD + две открытки + наклейка + медиатор)
День Победы и «мягкая сила» России
Черный Кофе «Слезы Дождя»
«Для чего Россия толкает Лукашенко в ловушку диалога?»
Гастарбайтерам максимально облегчат получение гражданства России
Кто справится с украинским Геббельсом?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.