]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Почта России» откроет свои отделения по всему миру

08:13 25.10.2013

Государственное предприятие «Почта России» в ближайшее время организует международную филиальную сеть. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал Дмитрий Страшнов, гендиректор компании.

Страшнов отметил, что страны по всему миру практикуют открытие почтовых отделений в других государствах для сортировки писем и посылок. «А у нас только один филиал в Берлине, да и тот плохонький», — заявил он. 

Международная сеть, по его словам, сможет обслужить поток товаров, купленных россиянами в интернет-магазинах США, Европы и Азии.

Глава «Почты России» пояснил, что открытие филиалов в конкретных государствах будет зависеть от экономической целесообразности. В заграничных отделениях на должности операторов и сортировщиков будут нанимать местную рабочую силу. 

Страшнов также рассказал, что недавно прошел ряд встреч с представителями китайских интернет-магазинов. В итоге стороны договорились о переходе на электронный документооборот баз данных в режиме реального времени. По мнению экспертов, это поможет сократить сроки регистрации, таможенного оформления и сортировки международной почты.

Ранее стало известно, что капитальные затраты на модернизацию «Почты России» составят 145 миллиардов рублей. Из них 12 миллиардов пойдут на усовершенствование логистики. В частности речь идет о строительстве автоматизированных центров сортировки посылок в Китае, США, Турции, Германии, Италии и Великобритании.

Темы: Россия, Почта в России, Модернизация экономики России и инновации , Розничная торговля и торговые сети в России, «Почта России»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.10.2013, 04:08
    Гость: Aki-Taki

    Если в Берлине, Лондоне и Нью-Йорке открыть почтовые отделения ,то появляется легальная причина и непреодолимое желание для почтового руководства ездить с инспекциями именно этих отделений связи. С остановками в лучших гостиницах,обедами в ресторанах и т.д.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.10.2013, 18:16
    Гость: Николай

    Однозначно. У меня посылка из Москвы в район (50 км от Москвы) уже 10 дней едет. Пешком они её несут что ли?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.10.2013, 11:32
    Гость: BeTep

    Вот теперь и немцы узнают, что посылка, прибывшая в твой город, может три недели пролежать без движения на сортировочном пункте :D
    (Причем подойти напрямую в пункт и забрать ее получателю будет запрещено :D)
    Россиянский сервис идет к вам :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.10.2013, 10:00
    Гость: Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей

    В Берлине они и так есть. Но там все не так просто. Сначала его долго фактически не было, несмотря на то, что "эффективные менеджеры" сидели на местах и так же эффективно осваивали бюджеты. Потом, когда наконец надо было что то делать, отделение отдали немцам и оно заработало!
    Ну, а эффективные отправились в Москву, где заняли должности для дальнейшего эффективного освоения бюджета.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.10.2013, 22:48
    Гость: Михаил

    Ну и зачем еще раз позориться на весь мир?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Баку выразил протест в связи с задержанием азербайджанцев в Екатеринбурге
Захарова: глава MI6 должна оценить прошлое деда, связанного с нацистами
Протоиерей Ткачев посоветовал женщинам умерить амбиции
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
У инфляции в России нашли виновных, ими оказались пенсионеры
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Юрий Наумов «Эскапист» (remastered)
Как выбрать медиатор (плектр)
Западный Фронт «Зимняя Фантазия»
«Думать о том, чем вы пичкаете детей, нужно было еще вчера». О политике нравственной деградации на нашем ТВ
Инструкция по Обороне «Инструкция по Обороне» (переиздание)
Контора Кука «Тир на Спортивной»
«В 2014 году восстал не только Крым. За помощью к России обратилось всё русскоязычное население Украины её ключевых городов»
Павел Губин («Аберрация»): «Пусть дети приобщаются к панк-культуре!»
Кро-маньон «Live in Vostok» (CD+MC)
Alexei Borisov & Jérôme Lorichon & Olga Nosova & Quentin Rollet «Shampanskoye»
Посев «Музыка любви»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.