]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Австрия выдаст России беглого банкира-мошенника

08:35 7.11.2013
Изображение с сайта vefk.ru
Изображение с сайта vefk.ru

Австрийский суд санкционировал экстрадицию в Россию банкира Александра Гительсона, объявленного в международный розыск за хищение у правительства Ленинградской области почти двух миллиардов рублей. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По данным издания, ходатайство Генпрокуратуры РФ о выдаче банкира удовлетворил Высший земельный суд Вены. Защита Гительсона апеллировала к Европейской конвенции по правам человека, однако уже было вынесено решение, которое не подлежит обжалованию.

В апреле 2013 года сообщалось, что экс-глава совета директоров банка ВЕФК и Инкасбанка Гительсон был задержан австрийскими полицейскими. Россия направила в республику запрос об экстрадиции банкира, указав, что в апреле 2011 года тот был приговорен к пяти годам лишения свободы за кражу у депутата Госдумы почти 500 миллионов рублей.

Кроме того, в прокуратуре указали, что Гительсон обвиняется в хищении денег, размещенных правительством Ленобласти в Инкасбанке. По данным издания, он, а также экс-председатель правления банка ВЕКФ Виталий Рябов и его заместитель Иван Бибинов совершили растрату, выдав кредиты на общую сумму 900 миллионов рублей своим подконтрольным компаниям «Вектор» и «Радиус». 

Также правоохранители обвиняют Гительсона в даче взятки руководителю Пенсионного фонда России по Санкт-Петербургу и Ленобласти Наталье Гришкевич. 

Как пишет «Коммерсант», экстрадиции банкира может помешать путаница в документах. Дело в том, что адвокаты бизнесмена утверждают, что российские власти ввели правоохранительные органы Австрии в заблуждение, некорректно сформировав запрос о выдаче: в материалах упомянуты и другие эпизоды, по которым Гительсона еще не признали виновным.

Темы: Россия, Австрия, Расследование преступлений в мире, Расследование преступлений в России, Мошенничество в банковской сфере, Финансовые махинации и аферы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.11.2013, 12:53
    Гость: Таки

    закралось сомнение в экстрадиции этого упыря ибо уже пишут:экстрадиции банкира может помешать путаница в документах,скорее всего она и помешает!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Черный кролик, Андрей Грейчайник «Солнечный лучик» (интернет-сингл)
DC Flamingo: В «Шаге к мечте -2» я бы хотел увидеть историю «Супер Кей»
«Майдан» в Польше: Варшава поплатилась за попытку «раскачать» Беларусь
«Боцман и Бродяга» (Гарик Сукачев и Александр Ф.Скляр), 19 мая, «Крокус Сити Холл»
«Надо понимать, что этот раздел мира, которого США удалось добиться, теперь надолго»
Дельфин, 7 марта, 1930 Moscow
Исполнитель главной роли в «Шугалей-2» Кирилл Полухин прилетел в Сыктывкар на закрытый показ киноленты
Кукишъ «Live At Underground TV»
«Рыбный день» – очередной повод посмеяться над СССР
«Все российские предложения с Европой можно обсуждать – но не решать. Просто потому, что европейские лидеры не суверенны»
Сергей Галанин дал совет, как не сломаться в наши непростые времена
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.