]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Жертвами тайфуна «Хайян» на Филиппинах стали три человека

07:03 8.11.2013
Фото с сайта caribbean360.com
Фото с сайта caribbean360.com

Три человека стали жертвами обрушившегося на Филиппины мощного тайфуна «Хаяйн», передает Sky News. Тайфуну присвоена высшая категория по шкале ураганов Саффира — Симпсона и он может стать «самым худшим» в истории страны.

Телеканал уточняет, что двое из трех жертв стихийного бедствия — дети. В Замбоанга Сити от удара молнии погиб мальчик, а в Южном Котабато утонула женщина с ребенком.

Власти страны опасаются, что количество погибших может значительно увеличиться, поэтому спешно проводят эвакуацию жителей из потенциально опасных районов. В случае необходимости они оставляют за собой право принудительного отселения людей, «под дулом пистолета». В общей сложности, согласно сообщению Agence France-Presse, свои дома покинули свыше ста тысяч человек.

Идет подготовка к шторму и в столице Филиппин Маниле, хотя она и не лежит на пути тайфуна, передает Associated Press. И все же здесь ожидается сильный ветер, скорость которого может превышать 25 метров в секунду, а также проливные дожди.

По данным местных СМИ, в эпицентре тайфуна сила ветра достигает 87 метров в секунду, а при порывах — до 105. Высота волн, поднятых им, составляет четыре-пять метров. Ураган вырывает деревья, вызывает оползни и нагоняет морскую воду в города и деревни. Согласно прогнозам метеорологов, на Филиппинах «Хаян» будет бушевать до 9 ноября, а затем направится к Вьетнаму и Лаосу.

Ежегродно на Филлипины обрушивается не менее 20 тайфунов, которые производят значительные разрушения и уносят жизни сотен, а то и тысяч человек. «Хаян» в этом году стал 24-м. Он превзошел по силе тайфун «Усаги», нанесший в сентябре удар по северу Филиппин и юго-востоку Китая. Скорость его ветра в «Усаги» достигала 66 метров в секунду. Специалисты предполагают, что «Хаян» может установить новый мировой рекорд, обогнав по силе знаменитыйх «Камиллу» и «Аллена».

Темы: Филиппины, Природные явления и катаклизмы, Стихийные бедствия, Угрожающие погодные условия и их прогноз, Чрезвычайные происшествия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Глава Росфинмониторинга – президенту Путину: «Врачи получили полмиллиарда долларов от зарубежных фармкорпораций»
«Вопрос сегодня не в том, являются ли русские и украинцы одной народностью, а о том, смогут ли они достичь единства в борьбе с поработившим Украину фашизмом»
Дима Сокол («ЙОРШ»): «Пока что рано вешать гитары на крючок»
Альянс саудовских ваххабитов и американского «шайтана» против СССР
Мигранты провоцируют политический взрыв в Прибалтике
V Международный Великопостный хоровой фестиваль, 31 марта - 17 апреля, Разные площадки
Владимир Бурдин «Любовь»
Денис Морозов — биография основателя строительной компании Dogma
Соломенные еноты «Остров-крепость»
Сергей Черняховский. Чубайс и Ленинская партия
ЙОРШ «Счастье. Часть 1»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.