]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Казахстан неоднозначно воспринял шутку Ивана Урганта

17:13 13.11.2013
Иван Ургант. Фото с его страницы «ВКонтакте»
Иван Ургант. Фото с его страницы «ВКонтакте»

Телеведущий Иван Ургант в своей вечерней передаче пошутил над заявлением министра образования Казахстана Аслана Саринжипова, который предложил обучать школьников специальностям будущего.

По словам шоумена, «это хорошая инициатива, ведь появятся такие специальности, как няня для киборгов, молекулярный шаурмист, метеоритный ювелир, дворник ДНК, а кто не поступит, тот станет космической путаной».

Свое предложение глава Минобрнауки пояснил тем, что научные знания обновляются каждые три-пять лет, «соответственно, появляются специальности, которые мы еще не знаем». Как сообщает Tengrinews.kz, шутка Урганта вызвала неоднозначную реакцию у казахстанского общества.

Благосклонно к иронии российского телеведущего отнесся экс-сенатор Гани Касымов. «Таких, как Ургант, нужно поблагодарить. Высмеивая нас, они заставляют нас смеяться над самими собой», — подчеркнул политик. Он считает, что шутка над словами министра все же свидетельствует о том, что Казахстан не топчется на месте. Тем не менее, Касымов посоветовал правительственным чиновникам «не витать в облаках».

Действующий депутат казахстанского парламента Владислав Косарев сказал, что Ургант «поерничал» над идеей министра. По его словам, стране необходимо развивать профессиональную школу, которая сейчас оторвана от рынка труда.

Политолог Айдос Сарым негативно воспринял иронию телеведущего, и поддержал Саринжипова. «Сегодня, чтобы быть дворником, нужно обладать определенными техническими знаниями, чтобы обслуживать машины, пылесосы. Понятно, что если этого нету, то Казахстан будет двигаться разнопланово. В мегаполисах — Алматы и Астане — скоро уже не будет понятия «Равшана и Джамшута», — заявил эксперт.

Сарым напомнил про другие высказывания шоумена, которые вызвали общественный резонанс. Политолог подчеркнул, что «нужно уже перестать ориентироваться на каких-то «ургантов», как говорится, «собака лает, караван идет».

Издание отмечает, что значительная часть местных интернет-пользователей восприняла шутку Урганта серьезнее, чем это сделали политики. В частности, они поняли ее как намек на то, что граждане Казахстана, которые приезжают в Россию, якобы работают нянями, дворниками и «шаурмистами».

В середине апреля этого года в передаче «Смак» телеведущий, комментируя процесс приготовления одного из блюд, произнес фразу: «Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни». Эти слова вызвали бурное негодование у жителей Украины, которые потребовали от Урганта извинений. Вскоре шоумен публично попросил прощения в эфире своей программы, а также сделал соответствующую запись в микроблоге.

Темы: Казахстан, Звезды российского шоу-бизнеса, Знаменитости и популярные персоны, Скандалы в мире музыки и шоу-бизнеса, Знаковые телевизионные проекты и их участники
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.11.2013, 05:52
    Гость: Цитата из к/ф Брат

    Не брат ты мне, ....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.11.2013, 00:38
    Гость: Авс

    Жаль что такой не глупый человек как Ургант становится злобным клоуном, хоть сам давеча представлял программу Познера про Германию!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.11.2013, 23:58
    Гость: Лиса Алиса и Кот Базилио

    Поле Чудес тоже не так уж плохо. Не поймём, почему Буратино так возмущается?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.11.2013, 23:47
    Гость: blog2038

    Ну за всю Евразию я не стал бы делать заявления,
    а вот если сравнить успехи в развитии Израиля
    с успехами в развитии России то можно прийти к выводу,
    что сионизм не так уж плох.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.11.2013, 23:46
    Гость: солдат

    крепко же вас заклинило но реальность в другом , абсолютное большинство с вами не согласно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (21)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков. Правда ли в бедном обществе демография лучше?
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
СМИ сообщили о приостановке подготовки к саммиту Путина и Трампа
Полезные ископаемые как геополитическое оружие
Путин пригрозил ошеломляющим ответом в случае нанесения ударов Tomahawk
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Украина: "Кремлевские ждуны" против американских "стахановцев"»
Николай Носков в «Главклубе»: живее всех живых!
Выставка «Панк-культура. Король и Шут», 2 марта — 31 мая, «Винзавод»
Женская привлекательность – что это такое?
Сергей Бобунец, 28 ноября, ГлавКлуб
«Бони НЕМ», 13 апреля, Рюмочная Зюзино
Средства рукотворной красоты, или Как хранить косметику?
Фестиваль «Сектор Газа» отметил день ВДВ на корабле
Елена Привалова (орган), 22 мая, Римско-католический кафедральный собор
Бензобак «Наушники и капюшон» (интернет-сингл)
Методы боевой спецпропаганды: сегодня они применяются против нас самих
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.