СКР уличил Васильеву в вывозе из Москвы свидетелей

Следственный комитет России уличил фигурантку дела «Оборонсервиса» Евгению Васильеву в организации вывоза из Москвы в различные регионы страны свидетелей, которые могли бы рассказать правоохранительным органам о ее противоправной деятельности. Об этом «Известиям» рассказал официальный представитель СКР Владимир Маркин.
В интервью изданию он отметил, что Васильева совершила ряд серьезных уголовно наказуемых деяний, в числе которых и организация вывоза свидетелей. Однако рассказать об этом подробнее представитель ведомства отказался. Ранее следователи также уличили Васильеву и экс-минисстра обороны Анатолия Сердюкова в оказании давления на некоторых свидетелей.
Комментируя обвинения со стороны Васильевой о том, что из нее якобы выбивали показания против Сердюкова, Маркин пояснил, что все допросы проводились исключительно в присутствии как минимум одного адвоката. В большинстве же случаев на допросах присутствовали два защитника. При этом ни по одному из подписанных протоколов у адвокатов не возникло никаких претензий.
По словам Маркина, Васильева и ее юристы в последнее время слишком много усилий тратят на пиар-акции, призванные «обелить» ее персону. К их числу он отнес и сообщения в прессе о том, что она якобы устроилась на работу в адвокатсткую контору. Вместо этого представитель СКР посоветовал фигурантке дела «Оборонсервиса» начать внимательнее знакомиться с материалами дела и готовиться к суду.
Васильева вместе с четырьмя своими сообщницами, две из которых пошли на сделку со следствием, обвиняется в нанесении ущерба государству в размере нескольких миллиардов рублей. Согласно материалам следствия, она выступала главным организатором сделок с активами Минобороны, в ходе которых земля и имущество ведомства продавались по существенно заниженным ценам. Ее поедльницы выступали в качестве риэлторов в этих сделках. Васильева свою вину полностью отрицает.
В начале недели суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок домашнего ареста Васильевой до 23 февраля 2014 года.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А я считаю,призвать к ответу по полной просто необходимо.
эту наглую рожу давно посадить надо с конфискацией,без права помилованиявместе с ее дружком мебельщиком
Они сёстры?
А что означает ваша фраза "работать против адвокатов". Против адвокатов работает государственный обвинитель и только на судебных слушаниях. А следователь должен качественно делать свою работу и вести методы допроса в рамках дозволенных законом. Каким образом Васильева находясь под домашним арестом могла управлять вывозом свидетелей. К чему эти голословные обвинения. Или журналист придумал, толпа с готовностью подхватила - можно ставить к стенке. А как же суд. Мало того, что сами призываете к беззаконию, так ещё и президента упрекаете, что не даёт судить по понятиям.
Вывоз сидетелей квалифицировать как похищение...