]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СКР уличил Васильеву в вывозе из Москвы свидетелей

07:15 20.11.2013
Евгения Васильева © РИА Новости, Михаил Воскресенский
Евгения Васильева © РИА Новости, Михаил Воскресенский

Следственный комитет России уличил фигурантку дела «Оборонсервиса» Евгению Васильеву в организации вывоза из Москвы в различные регионы страны свидетелей, которые могли бы рассказать правоохранительным органам о ее противоправной деятельности. Об этом «Известиям» рассказал официальный представитель СКР Владимир Маркин.

В интервью изданию он отметил, что Васильева совершила ряд серьезных уголовно наказуемых деяний, в числе которых и организация вывоза свидетелей. Однако рассказать об этом подробнее представитель ведомства отказался. Ранее следователи также уличили Васильеву и экс-минисстра обороны Анатолия Сердюкова в оказании давления на некоторых свидетелей.

Комментируя обвинения со стороны Васильевой о том, что из нее якобы выбивали показания против Сердюкова, Маркин пояснил, что все допросы проводились исключительно в присутствии как минимум одного адвоката. В большинстве же случаев на допросах присутствовали два защитника. При этом ни по одному из подписанных протоколов у адвокатов не возникло никаких претензий.

По словам Маркина, Васильева и ее юристы в последнее время слишком много усилий тратят на пиар-акции, призванные «обелить» ее персону. К их числу он отнес и сообщения в прессе о том, что она якобы устроилась на работу в адвокатсткую контору. Вместо этого представитель СКР посоветовал фигурантке дела «Оборонсервиса» начать внимательнее знакомиться с материалами дела и готовиться к суду.

Васильева вместе с четырьмя своими сообщницами, две из которых пошли на сделку со следствием, обвиняется в нанесении ущерба государству в размере нескольких миллиардов рублей. Согласно материалам следствия, она выступала главным организатором сделок с активами Минобороны, в ходе которых земля и имущество ведомства продавались по существенно заниженным ценам. Ее поедльницы выступали в качестве риэлторов в этих сделках. Васильева свою вину полностью отрицает.

В начале недели суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок домашнего ареста Васильевой до 23 февраля 2014 года.

Темы: Россия, Преступления чиновников и государственных служащих в России, Расследование преступлений в России, Следственный комитет России, Дело о коррупции в «Оборонсервисе»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.12.2013, 21:11
    Гость: леон-чёрный.

    А я считаю,призвать к ответу по полной просто необходимо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.11.2013, 23:03
    Гость: петр

    эту наглую рожу давно посадить надо с конфискацией,без права помилованиявместе с ее дружком мебельщиком

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.11.2013, 12:34
    Гость: На фото - Васильева - просто вылитая Светлана Линник

    Они сёстры?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.11.2013, 12:33
    Гость: Махмут

    А что означает ваша фраза "работать против адвокатов". Против адвокатов работает государственный обвинитель и только на судебных слушаниях. А следователь должен качественно делать свою работу и вести методы допроса в рамках дозволенных законом. Каким образом Васильева находясь под домашним арестом могла управлять вывозом свидетелей. К чему эти голословные обвинения. Или журналист придумал, толпа с готовностью подхватила - можно ставить к стенке. А как же суд. Мало того, что сами призываете к беззаконию, так ещё и президента упрекаете, что не даёт судить по понятиям.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.11.2013, 12:27
    Гость: Ося

    Вывоз сидетелей квалифицировать как похищение...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (27)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин впервые прокомментировал ограничения в работе интернета
Федеральная налоговая служба РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Налоговые поступления от малого и среднего бизнеса сократились на 22,2%
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Rадиомосты «Лови» (интернет-сингл)
Ветта Венская «Disco Lady» (ремикс)
Не одни лишь мигранты…
Гарик Сукачев «Легенды русского рока» (2 виниловых пластинки)
Чистая классика «На крыльях песни» (Шуберт и Мендельсон), 26 декабря, Галерея «Нико»
«Мегаполис» исполнил песню, записанную во сне
Lanskoy «Не запрещай себе мечтать» (EP + видеоклип)
Важнейшее явление 2020 года - усиление тяги к правде об СССР
«"Никкимания" и её мотивы: какими историческими фигурами предлагают восхищаться в правление Владимира Путина?»
Чиж поздравил мужчин «Цыганочкой»
Саблезубый Тигр «Ночной вомбат» (винил)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.