Негритянские подростки в США полюбили уличную игру «выруби белого»

У подростков в США вошла в моду смертельно опасная игра «Нокаут» (knockout game). Сразу несколько ведущих СМИ страны за последнюю неделю писали на эту тему. Смысл криминального развлечения заключается в том, чтобы с одного удара отправить в нокаут первого встречного прохожего. Причем у негритянских тинейджеров образовался свой подвиг «Нокаута» — «выруби белого».
Причем, выбирая объект для охоты, хулиганы не привередничают и зачастую «вырубают» женщин и пожилых людей. Особый шик — выложить запись своего «подвига» на YouTube. The Washington Post сообщает, что, расследуя уличные нападения, полиция почти всегда проверяет, не стал ли потерпевший жертвой «игроков» в «Нокаут».
Так, с начала года зафиксировано по крайней мере два смертельных случая: в Сент-Луисе и городе Сиракьюс, штат Нью-Йорк, сообщает dcist.com. Оба погибших — мужчины в возрасте. В самом Нью-Йорке стражи порядка вывели на улицы дополнительные патрули, после того как за последние несколько недель произошло сразу семь однотипных нападений. Аналогичные происшествия зафиксированы в Нью-Джерси, Филадельфии, Питтсбурге, что говорит о росте интереса тинейджеров к этой «игре», констатирует пресса.
СМИ винят во всплеске насилия компьютерные игры, пропагандирующие жестокость, однако сами американцы смотрят на ситуацию несколько иначе. К примеру, читатели статьи в The Washington Post упрекнули газету в замалчивании «расовых» особенностей проблемы: наиболее популярен «Нокаут» у чернокожих подростков, а жертвами становятся белые горожане.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Если при росте 160 я буду весить 140, мне и нокаут не понадобится.
Мужик, что у тебя с башкой? Салафиты - мусульмане. Или у тебя тот иудей, кто не нравится? Тогда и ты мне иудей тоже.
" Терпение, смирение вера надежда и любовь- вот истинное оружие русских. Этим и побеждали и победим и черных хамов и иудеев - хазар и наглых чечен и дагов"
Ну точно сумбур в башке... "Убьем всех, кто скажет, что мы не миролюбивые"...
Остается одно, ходите в спорт зал, тренеруйтесь! Занимайтесь боевыми искуствоми. Я например 2 метра рост, 140 КГ веса. Любому гопнику даже нехочется мимо меня проходить.
Для обороны оружие не поможет. Саданут трубой по затылку и заберут у тебя и пистолет и кобуру и всё, что приглянется. Потому, что нападающий знает о своих намерениях и бьёт первым всегда. А в драке кто первым ударил, тот и победил. И не важно, что у тебя под курткой пистолет или ЗРК. А захочешь выстрелить первым и здравствуй шконка лет на 10. В России даже боевых офицеров судят гражданские суды за исполнение служебных обязанностей как за убийства. Так что дело не в оружии.