]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Во Франции предъявили обвинения «парижскому стрелку»

05:45 23.11.2013
Абдельхаким Дехар. Стоп-кадр с видео в YouTube
Абдельхаким Дехар. Стоп-кадр с видео в YouTube

Правооранительные органы Франции предъявили обвинения Абдельхакиму Дехару, который подозревается в нападениях на редакцию газеты Liberation и офис банка Societe General. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Дехар был задержан 20 ноября. Полицейские обнаружили его в автомобиле на подземной стоянке. Он находился в полубессознательном состоянии, поэтому стражи порядка сразу же доставили его в больницу. Предполагается, что Дехар намеревался покончить с собой, приняв большую дозу лекарств.

По версии следствия, 18 ноября Дехар ворвался в парижскую редакцию газеты Liberation и сделал два выстрела из помпового ружья. В результате был тяжело ранен молодой фотограф издания. Примерно полтора часа спустя подозреваемый устроил стрельбу в холле банка Societe General в пригороде Дефанс. Здесь обошлось без жертв и пострадавших. Кроме того, в полиции подозревают, что Дехар причастен и к нападению на редакцию телеканал BFMTV, которое произошло в октябре. Тогда от его действий также никто не пострадал.

Reuters отмечает, что французская полиция продолжает сбор доказательств по делу. Однако ни помповое ружье, ни одежду, в которой предполагаемый преступник запечатлен камерами наблюдения, обнаружить пока не удалось. Правоохранители считают, что все это Дехар спрятал в своем убежище, которое у него имеется помимо квартиры.

Агенство также отмечает, что «парижский стрелок» оставил письмо, в котором обвиняет СМИ в манипулировании массами и «фашистском заговоре». Однако с полицией он на эту тему говорить отказывается.

Дехар уже не в первый раз попадает в поле зрения полиции. Так, в 1998 году он был арестован и приговорен к четырем годам лишения свободы за покупку пистолета, из которого были убиты сотрудники правоохранительных органов. Однако уже через год вышел на свободу.

Темы: Франция, Правоохранительные органы в мире, Происшествия в мире, Расследование преступлений в мире, Журналистское сообщество в мире, СМИ в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В Саратове священников закрепили за женскими консультациями
Стоп-кадр из видеотрансляции
Стало известно имя чиновника, на которого планировалось покушение
Оркестр Лукашенко: Батька остановил рост цен не дубиной, а взмахом дирижерской палочки
Стало известно об огромной скидке на российский газ для Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Lюstra Bar осветил путь «Моральному кодексу»
Evilgod «All What Around» (компакт-кассета)
Джо Роган: Джонс — величайший боец в истории
«Моральный кодекс» вызвал ажиотаж в Москве
Обещание не расширять НАТО на восток: почему Западу никогда нельзя верить на слово
Влажная среда «Хуже, чем вчера» (интернет-сингл)
Сергей Галанин спел «Катюшу» маленькой девочке
«Железная» еда. Топ-5 продуктов для повышения уровня гемоглобина
Свободный полет feat. Майк Кремлин «Джими»
ЙОРШ «18 лет punks not dead» (винил)
«Мы наблюдаем "эндшпиль“ великолепной шахматной партии, сыгранной Россией, Азербайджаном и Турцией»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.