]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Киевские милиционеры вступили в стычки с митингующими

00:03 25.11.2013
Фото пользователя Twitter @sakenaim
Фото пользователя Twitter @sakenaim

Киевская милиция снесла две палатки на Майдане Независимости, установленные участниками акции в поддержку ассоциации с Евросоюзом, пишет 24 ноября украинская «Сегодня».

По данным газеты, бойцы подразделения «Беркут» демонтировали палатку, которая выступала приемной депутата. С нее и должен был начаться палаточный городок. При сносе между оппозиционерами и стражами порядка произошла короткая драка. Митингующие намерены разбить на Майдане лагерь несмотря на действия силовиков, заявил изданию источник, близкий к организаторам акции. В ночь на понедельник, 25 ноября, на площадь должны подвезти множество палаток.

Тем временем, по словам очевидцев, на Европейской площади уже появилось несколько десятков палаток. Власти заявили, что установка городка противоречит решению Киевского городского суда, который 22 ноября запретил возводить на Майдане, Крещатике и Европейской площади «малые архитектурные формы в виде палаток, навесов, в том числе временных и передвижных». Эти ограничения продлятся вплоть до 7 января грядущего года.

Днем митингующие попытались прорваться через милицейский кордон в здание кабинета министров Украины, а один из протестующих метнул в силовиков дымовую шашку. Стражам порядка пришлось разогнать толпу слезоточивым газом. Правоохранители признались «Интерфаксу», что это был единичный случай, и милиция не намерена применять силу в отношении мирных протестующих.

Оппозиция намерена каждый день блокировать здание кабинета министров и не пускать туда сотрудников, также в ее планы входят ежедневные митинги на Майдане. Ключевой целью протестующих является подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом и освобождение экс-премьера Юлии Тимошенко. Также сторонники евроинтеграции выступают за роспуск правительства и проведение досрочных выборов президента.

Акции в поддержку евроинтеграции проходят с 21 ноября во многих крупных городах страны. Как сообщает «Комсомольская правда в Украине», киевский митинг собрал свыше 25 тысяч людей. В то же время организаторы заявляют о ста тысячах протестующих.

Темы: Киев, Украина, Акции протеста и демонстрации в мире, Внутриполитическая ситуация на Украине, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Европейский союз (ЕС), Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.11.2013, 20:46
    Гость: киевлянин

    Украинское гражданство, по сути - уже оскорбление для любого приличного человека. Нас уже оскорбили, обрекая жить в стране, в которой всё и вся определяется шароварным быдлом, напрочь лишённого рассудка и признаков вменяемости.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.11.2013, 10:36
    Гость: Вопрос

    Майдандауны, это недобитые бандеровцы что ли.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Перемирие между Израилем и ХАМАС ни Израиль, ни ХАМАС не подписали — но Трампу плевать
Геополитика без «красных линий»
© KM.RU, Илья Шабардин
Правительство не исключает возможность импорта бензина
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп и Путин договорились о встрече и новых переговорах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Крематорий» воспел маленькую девочку из города Мытищи
«Забытый эпизод "перестройки" - нашествие советских телевизоров на Польшу»
1973FEST, 25 марта, «BASE»
«На Украине население приучили к тому, что никакое объединение тебе не поможет, чиновник всегда окажется прав»
Ермен Анти, 13 января, Harat’s Pub (Актюбинск)
Оранжерея в городской квартире – возможно ли это?
«ЙОРШ», 16 марта, Base
Указ №1400: Горбачевская «перестройка» закончилась Борисовым царством
«Из-за маски убить готовы»: полиция допустила произвол с задержанием нарушителя
«Штраф, тюрьма, изъятие детей»: демократы США готовят спецлагеря
«Черный Обелиск», 11 апреля – Москва, клуб Pravda
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.