]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ООН определилась с датой созыва конференции «Женева-2»

15:56 25.11.2013
Пан Ги Мун. Фото с сайта kremlin.ru
Пан Ги Мун. Фото с сайта kremlin.ru

Международная конференция по Сирии «Женева-2» пройдет 22 января 2014 года, говорится на сайте ООН.

Организация планирует, что за столом переговоров окажутся члены действующего сирийского правительства и представители различных оппозиционных объединений. Также в Швейцарию приедут делегаты из России, США, Европы и стран Персидского залива.

В ООН надеются, что «Женева-2» прекратит вооруженный конфликт в Сирии, жертвами которого уже стали более ста тысяч человек, а около двух миллионов граждан лишились крова и вынуждены были покинуть страну.

Организаторы рассчитывают, что участникам переговоров удастся договориться о прекращении кровопролития и формировании нового коалиционного правительства, которое самостоятельно решит внутренние противоречия.

В настоящее время ООН, Москва и Вашингтон, которые играют основную роль в урегулировании сирийского кризиса, приступили к подготовке «Женевы-2».

Как сообщает «Интерфакс», замминистра главы МИД России, спецпредставитель президента РФ на Ближнем Востоке Михаил Богданов встретился с лидерами сирийской оппозиции. В частности, дипломат побеседовал с генсеком Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии Бадром Джамусом, членами Национального совета и представителями сирийских курдов.

В октябре текущего года Россия и США намеревались провести «Женеву-2» в конце ноября, однако вскоре в СМИ появилась информация о ее переносе на декабрь. Главной причиной тому было нежелание сирийских оппозиционеров встречаться с представителями официальных властей.

Темы: Борьба оппозиции за власть за рубежом, Международная политика, Международные соглашения и дипломатия, Организация объединенных наций (ООН), Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
Почти половина мигрантов в России ставит шариат выше светских законов
Захарова: глава MI6 должна оценить прошлое деда, связанного с нацистами
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ситуация в Донецке на начало июня: проблемы с водой и обстрелы ВСУ
Танец с Яйцами «Танец с Яйцами»
Нежеголь «Молодежь» (компакт-кассета)
Лидер «Северного Флота» вспомнил о прадеде, гонявшем революционеров
Нарушит ли ядерный конфликт климат на Земле?
Операция освобождения
«То, что мы получили в ХХI столетии, в нашей истории случается впервые. Никогда так Русь — Россию не унижали»
Общпит «Сухожилка в фарше» (компакт-кассета)
Соломенные еноты «Эн и Я»
3000 зданий для Вооруженных сил России сдадут в эксплуатацию в 2021 году
Лидер «Пилота» объяснил на «Легенде русского рока», почему Россию никто не поставит на колени
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.