]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В США Лаврова назвали мастером геополитического троллинга

11:39 27.11.2013
Сергей Лавров. Фото с сайта mid.ru
Сергей Лавров. Фото с сайта mid.ru

В мировой политике нет более «жесткого тролля», чем российский министр иностранных дел Сергей Лавров. Такое мнение озвучил американский публицист Макс Фишер в своей колонке в The Washington Post.

«Не прошло и двух суток с момента подписания соглашения по ядерной программе между Ираном и «шестеркой», как Лавров понял, что из этой сделки можно извлечь пользу для России», — пишет Фишер. Речь идет о выступлении министра, в котором он отметил, что реализация договора по ядерному разоружению Ирана снимет необходимость создания системы ПРО в Европе.

По мнению журналиста, Лавров одной своей фразой «троллит» США и весь остальной западный мир сразу с нескольких позиций. Во-первых, министр намекнул, что если НАТО продолжит разработку ПРО, станет очевидно, что эта деятельность направлена только против России (раньше американцы могли объяснить развитие противоракетного комплекса ядерной угрозой Ирана). Во-вторых, Лавров пригрозил, что если РФ не устроит ситуация с ПРО в Европе, она откажется от поддержки ядерного разоружения республики, за что так боролись западные страны.

Как написал Фишер, неоднозначность этого высказывания делает Лаврова мастером геополитического троллинга, а также идеальным министром иностранных дел. Таким способом автор перефразировал формулировку журнала The New Republic, назвавшего Россию «геополитическим реэкетиром», часто ищущим способ получить прибыль от международных инцидентов. 

Иран и представители «большой шестерки» (Россия, США, Китай, Британия, Франция, Германия) по итогам встречи в Женеве, состоявшейся 24 ноября, договорились, что Тегеран сократит работы в рамках своей ядерной программы и предоставит международным экспертам доступ для более тщательных проверок. Взамен в отношении республики будут ослаблены экономические санкции. 

Темы: Россия, Иран, Сергей Лавров, США, Международные соглашения и дипломатия, Отношения России и США, Ядерная программа Ирана
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.11.2013, 20:10
    Гость: Сергей

    Так им и надо, супостатам: "Отольются кошке мышкины слезы"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.11.2013, 18:51
    Гость: АПЛ

    А ведь молодец, лихо закрутил интригу.
    Я уж на него и не надеялся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.11.2013, 14:52
    Гость: бендикс

    ... поговаривают, что ув.Лавров человек с изрядным чувством юмора, склонен к тонкой иронии и непримирим к врагам р... ;)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.11.2013, 14:45
    Гость: Роман

    Чтож... Раз так говорят - значит Лавров правильный чел...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.11.2013, 14:41
    Гость: Some ave

    Правильно, Валерия Ильинична! Всё правильно!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (18)
]]>
]]>
Выбор читателей
fanjianhua / Freepik.com"/>
США начали операцию по захвату танкера с российским флагом
Танго «Венесуэла»
ВС России нанесли удар «Орешником» по Украине
Пенсионерка на приеме у врача © KM.RU, Кирилл Зыков
В России планируют повышать медицинскую грамотность пенсионеров
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Наращивание волос
negative zero feat. Субурра «Не выходи из темноты»
Никол Пашинян, по мнению Пригожина - главная причина поражения армянского народа
Игорь Растеряев «Десять лет на комбайне»
Наконечный «Жизнь без тебя» (интернет-сингл)
Пик Коммунизма «Доказательство Бога»
Дельфин спел о проблесках человечности
Эпидемия «Где сходятся миры»
Оберманекен (Анжей Захарищев фон Брауш и Олемпицка Эрте) «Гостья с Сириуса»
«России пора очнуться, пора сменить одежды - сменить костюмы от Гуччи и Ив Сен-Лорана на одежду фабрики "Большевик", а если нужно, то и на бронежилеты»
Украинский конфликт – предтеча заката Европы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.