]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Самолеты Японии вслед за США проигнорировали новую зону китайской ПВО

14:31 28.11.2013
Фото с сайта mod.go.jp
Фото с сайта mod.go.jp

Военные самолеты Японии пролетели через объявленную зону ПВО КНР над Восточно-Китайским морем, не проинформировав об этом органы Китая, сообщает Agence France-Presse.

Несколько самолетов были зафиксированы китайской стороной днем 28 ноября. При этом воздушные судна не встретили никакого сопротивления. Чуть позже через зону ПВО пролетел еще один самолет береговой охраны Японии, который также беспрепятственно пересек данную территорию.

Ранее премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что его страна «не признает навязываемую Китаем границу в этом регионе» и не собирается менять каким-либо образом свои правила из-за решения КНР. Установленную зону ПВО также уже успели нарушить американские и южнокорейские самолеты, пишет New York Times.

Официальный представитель Министерства обороны КНР Гэн Яньшэн заявил, что ведомство опознало принадлежность самолетов и внимательно следило за маршрутом их полета, сообщает «Синьхуа». Отвечая на вопрос, как Китай будет реагировать на будущие нарушения зоны, представитель МИД Китая Цинь Ган подчеркнул, что страна «сделает соответствующий ответ», который будет зависеть от ситуации и степени угрозы государству, передает Reuters.

Конфликт разгорелся после того, как в сентябре 2012 года японские СМИ сообщили о том, что правительство страны приобрело три из пяти спорных островов Сенкаку за 20 миллионов долларов от некого частного продавца. В ответ на это Китай усилил патрулирование области военными кораблями. В китайском МИД отметили, что если Япония не откажется от покупки островов, которые КНР считает исторически принадлежащими ей, то инцидент может грозить «серьезными последствиями».

Китай претендует на владение большей частью островов и водных пространств в Южно-Китайском море, конкурируя с претензиями Тайваня, Малайзии, Брунея, Филиппин и Японии. Согласно постановлению, принятому КНР 23 ноября, все входящие в зону ПВО самолеты должны заранее предоставлять в китайские компетентные службы информацию о типе судна и данные о маршруте.  

Темы: Китай, США, Япония, Военная авиация в мире, Международные отношения, Судоходство, Авиация, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.11.2013, 17:25
    Гость: тшс

    Иди дурачок в песочницу играть.Здесь не место для детишек.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.11.2013, 17:20
    Гость: неужели

    Какой-то дикий подход к проблеме,Китай парень взрослый,он никого не трогает и никого не боится.Да и особо желающих с ним иметь военных конфликтов не просматривается-так мелкие пакости творят друг-другу."Если США начнут долбить китайцев, многие захотят в этом поучаствовать."-а если Китай начнет долбить штаты,желающих буде не меньше!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.11.2013, 17:12
    Гость: Морро

    Месть не всегда бывает военной.Войдите в любой магазин на любой точке мира и посчитайте количество китайского товара. И подумайте сколько людей остались без средств существования.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.11.2013, 16:59
    Гость: Да ну?

    Приведите-ка примеры, кому это китайцы отмстили в своей истории жестоко и беспощадно? весь двадцатый век китайцев били все, кому не лень, последними это делали вьетнамцы в 79-м. Непонятно, с чего бы это все может измениться? Если США начнут долбить китайцев, многие захотят в этом поучаствовать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.11.2013, 16:37
    Гость: Морро

    Китайцы злопамятный народ.Все те кто сейчас наглеют и нарушают границы КНР еще не раз пожалеют о своей глупости.В общем мировая война может начаться из-за ерунды и в противовес настало время при ООН создать Комиссию по пограничным спорам.В России некоторые предлагают аннулировать договор о продаже Аляски как незаконный и продать бывшую территорию РИ КНР,Японии или даже США уже на новых условиях и реальной стоимости.Пограница эта очень скользкая тема и не нужно с ней играть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Доев Дмитрий Витальевич
Ленточный фундамент своими руками
Анна Седокова: «На внешности экономить не стоит!»
Leaves' Eye «The Last Viking»
«Мы оказались в ловушке, устроенной американскими и английскими спецслужбами»
Защищаем здания от огня: особенности систем пожаротушения
Украинский конфликт – предтеча заката Европы
«Иллюзия ценности высшего образования растаяла»: российским вузам предрекли медленную смерть
«Почему в период общенационального кризиса Елбасы не обратился к народу Казахстана?»
О правильно зарытых в землю деньгах Минобороны
PLAZMA, 27 января, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.