]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ватикан отказался предоставить ООН информацию о священниках-педофилах

14:26 4.12.2013
Фото с сайта vatican.va
Фото с сайта vatican.va

Ватикан отказал ООН в предоставлении информации о священниках, монахах и монахинях, причастных к сексуальному насилию над детьми. Об этом сообщает BBC.

Ватикан, отвечая на запрос Организации Объединенных Наций, заявил, что подобные дела находятся в юрисдикции гражданских властей тех стран, где произошли нарушения закона, но не в поле ответственности папской канцелярии. К тому же Ватикан и католическая церковь в целом — не одно и то же, поэтому информацию о религиозной дисциплине в том или ином частном случае Святой престол выдать не может.

Правозащитники в ответ обвинили Ватикан в стремлении укрыться за юридическими формальностями и несовершенством законодательства.

Запрос на предоставление информации о случаях сексуального насилия над детьми, совершенных католическим священством, подал Комитет ООН по защите прав детей еще в июле этого года.

Также экспертов интересовало, скрывало ли руководство церкви эти преступления, какие санкции применялись к священникам, уличенным в педофилии, какие компенсации выплачивались их жертвам, а также некоторые другие вопросы.

Сразу после своего избрания в марте этого года, Папа Франциск назвал решение проблемы сексуальных преступлений важнейшим условием сохранения доверия общества к церкви. Франциск, как и его предшественник Папа Бенедикт XVI, объявил искоренение педофилов из церкви и недопущение их в ряды священников впредь одним из главных приоритетов церкви.

Темы: Ватикан, Церковь, Борьба с педофилией и детской порнографией в мире, Взаимоотношения церкви и государства в мире, Организация объединенных наций (ООН)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп заявил о начале США военной операции против Ирана
Здание МИД РФ © KM.RU, Илья Шабардин
МИД России выступил с заявлением о вооруженной агрессии США и Израиля
Путин назвал убийство Хаменеи циничным нарушением всех норм морали и права
© KM.RU, Петр Чайников
Песков: Москва разочарована «деградацией» ситуации на Ближнем Востоке
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Невероятно: ЦТ рассказало о преступлении мигрантов! Некое «недоразумение» или начало переосмысливания госнацполитики?
Народная дипломатия: карабахские активисты сделали заявление
Тема Балалайкин «Воздушная» (интернет-сингл)
Catharsis: «Мы не отказывались от международного рынка, а просто сместили приоритеты»
«Всякая религия по-настоящему жива тогда, когда её исповедуют не редкие одиночки, а народ»
О вреде иностранных слов
Черный кофе «Вольному воля»
Шмели «Территория Ноль»
Борода Бабая «Улетай (Песня невольниц)»
Torch Project «Камышовый рай» (компакт-кассета)
Нарушит ли ядерный конфликт климат на Земле?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.