]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В США полицейский убил безоружного студента католического университета

07:47 8.12.2013
Изображение с сайта imgmax.com
Изображение с сайта imgmax.com

В американском городе Сан-Антонио, штат Техас, полицейский застрелил студента католического университета, передает техасское отделение телеканала ABC.

Трагедия произошла в четверг, 5 декабря, неподалеку от кампуса вуза. По предварительным данным, капрал Крис Картер остановил автомобиль 23-летнего Кэмерона Редуса за хаотичную езду и превышение скорости. После этого между студентом и офицером произошла стычка, в ходе которой правоохранитель достал пистолет и несколько раз выстрелил в Редуса. Парень погиб на месте. Согласно сведениям местной полиции, убитый не был вооружен. Причины конфликта до сих пор не выяснены.

Родственники и друзья погибшего рассказали, что Редус был добрым, воспитанным и отзывчивым парнем, не склонным к агрессии. Несколько лет назад он с отличием окончил Христианскую академию города Бейтаун.

Оперативники выясняют обстоятельства происшествия. Картер временно отстранен от работы.

Случаи убийства безоружных американскими полицейскими возникают регулярно. Согласно законодательству США, правоохранитель при малейшей опасности жизни и здоровью вправе использовать табельное оружие. В октябре 48-летний заместитель шерифа Эрик Джелхаус убил на улице подростка, игравшего с муляжом автомата Калашникова. Офицер потребовал бросить оружие, а когда тинейждер не отозвался, открыл огонь. На теле погибшего обнаружили семь пулевых ранений. Как выяснилось позже, Джелхаус был видным экспертом по оружию и даже писал статьи в специализированные журналы. К моменту написания заметки офицер вернулся на службу.

Темы: США, Правоохранительные органы в мире, Происшествия в мире, Расследование преступлений в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.12.2013, 10:34
    Гость: Barson

    Нам здесь ничего не сказали. Так что возможны варианты. Например - студент черный - значит всегда с удовольствием готовый к конфликтам. Хаотическая езда - вероятно под наркотой. То что безоружный - это еще что называть оружием - может он угражал воткнуть в полицейского шприц с о спидоносной кровью. А также можно предположить что полицейский латинос - и явные матерные оскорбления черным его матери и семьи (как они очень любят это делать) повлекли снос крыши у полицейского. В общем вариантов множество, а тема не раскрыта совсем - писал статью бездарь или толераст.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.12.2013, 12:11
    Гость: ТТ

    Боже спаси нас от американской демократии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.12.2013, 11:43
    Гость: СП

    "Видному эксперту по оружию" очень хотелось подвига, вот ребёнка и застрелил. Потому что очень хотелось, а с настоящими преступниками входить в огневой контакт ему страшно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.12.2013, 11:43
    Гость: A957

    И никакого возмущения правозащитников.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
О распаде СССР сожалеют 57% опрошенных россиян
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Как усадить Европу за стол переговоров
В России женщин, не желающих иметь детей, могут направить к психологу
Голикова предупредила об угрозе эпидемии сахарного диабета
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«В СССР секса не было», или Чем грозят обществу избытки свободы в личной жизни народа: альтернативный фронт работы для ювенальной юстиции
«Литовский таран» белорусского «батьки»
«Бригадный подряд» нашел способ повышения либидо у женщин в 8 раз
Александр Пушной вывел формулу уникальности Егора Летова
«В Вашингтоне явно нужно что-то предпринимать. И в том числе, задуматься о той цене, которую он платит за то, чтобы содержать всех шакалов»
Александр Иванов и группа «Рондо», 29 апреля, Мумий Тролль Music Bar
«Космонавт за три копейки»
Что делает льняной гель настоящим хитом домашней красоты
Янка Дягилева «Крестовый ноль»
Всенародный любимец Александр Демьяненко
Порт 812 «На Первом» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.