]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Американский беспилотник расстрелял свадьбу в Йемене

16:10 13.12.2013
Фото с сайта wikimedia.org
Фото с сайта wikimedia.org

Пятнадцать человек погибли в Йемене в результате удара американского беспилотника, передает Reuters. Инцидент произошел 12 декабря в провинции Эль-Бейда (al-Bayda).

Как сообщает издание, жертвами атаки стали мирные жители: под обстрел попала свадебная процессия. В частности, была взорвана машина, в которой ехали по меньшей мере десять человек.

В то же время среди убитых оказались и члены террористической группировки «Аль-Каида», сообщает Reuters со ссылкой на представителей сил безопасности Йемена. По информации Agence France-Presse, стали известны имена двух боевиков, которых власти разыскивали по подозрению в терроризме.

Беспилотниками в Йемене руководит ЦРУ, которое помогает руководству страны бороться с экстремистами. Власти США нередко подвергаются критике за подобные налеты, поскольку в результате обстрелов погибают мирные жители.

Нестабильная обстановка в Йемене продолжается с 2011 года, когда властвовавший 27 лет президент Али Абдулла Салех подал в отставку в ходе «арабской весны». На этом фоне в стране обострились сепаратистские настроения и появилось множество экономических проблем. Как следствие, активизировали свою деятельность террористы «Аль-Каиды».

Темы: Йемен, США, Антитеррористические операции в мире, Происшествия в мире, Борьба с терроризмом в мире, Исламистские экстремисты и террористы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.12.2013, 00:14
    Гость: Как же получается?

    За преступления своего режима отвечает диктатор. А за преступления демократически избранного президента? Как-то страшно и подумать, какое сборище бандитов ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.12.2013, 23:06
    Гость: Зара Лазерева

    Вот интересно американкам можно делать всё что им вздумается,они считают себя богами,и решают каму жить а каво памиловать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.12.2013, 22:28
    Гость: ело

    И вот вопрос! А кого можно и нужно за это карать? оператора бпла? министра обороны сша? президента сша? или любого первого встречного пиндоса?
    ведь справедливость требует адекватного возмездия.смерть за смерть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.12.2013, 17:40
    Гость: Юрий

    вот это Права Человека по-американски. Ради двух подозреваемых расстреляли без суда и следствия 10 человек. И все как всегда проглотят. А тот ублюдок что на курок нажал и близко там не находился, для него это как в игрушки играть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Договорись договариваться. По предварительным итогам встречи делегаций США, РФ и Украины
ЕС решил полностью запретить газ из России
Глава СПЧ предложил отчислять из школ за неисправленный «неуд» по поведению
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны затребовало доступ к банковским данным россиян
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«СерьГа» вместе с «Мордором» и Скляр помянули гитариста Левитина на «Легенде русского рока»
Что общего между делом «вагнеровцев» и заговором с целью убийства Лукашенко
«России нужно с удвоенными усилиями заниматься решением миграционной проблемы»
«Марсианские хроники»: кто есть кто в битве за Красную планету?
Фестиваль «традиция» в девятый раз прошел в родовой усадьбе А. С. Пушкина
«Российское правительство послушно исполняет волю своих заокеанских хозяев. МВФ приказал повысить пенсионный возраст - и ведь повысили!»
Сергей Черняховский. Лишение надежды
«СерьГа», 18 февраля, «16 Тонн»
Лидер «Кукишъ» вспомнил о свадебных танцах Тарантино в колготках
Шах и Мат «Пикник на обочине» (ЕР)
Госдума приняла закон об обязанности граждан эвакуироваться из зоны ЧС
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.