]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сирийские повстанцы пообещали защитить журналистов

13:42 16.12.2013
Сирийские боевики. Фото пользователя Twitter @khalidkhan787
Сирийские боевики. Фото пользователя Twitter @khalidkhan787

Верховный военный совет сирийской оппозиции пообещал обеспечить защиту журналистам, а также сделать все возможное, чтобы освободить репортеров, попавших в заложники. Об этом сообщает Associated Press.

Согласно официальному письму руководства повстанцев, Свободная сирийская армия (ССА) и все ее подразделения «гарантируют защищать и поддерживать журналистов с тем, чтобы они могли выполнять свою жизненно важную работу».

При этом совет подчеркнул, что не имеет контроля над всеми оппозиционными группировками в стране. «Мы сталкиваемся сегодня с внутренними столкновениями на освобожденных районах, а в некоторых областях продолжаются столкновения с правительственной армией и народным ополчением, которое ее поддерживает», — говорится в обращении Верховного совета оппозиции.

Официальное письмо от руководства повстанцев последовало после того, как 11 декабря 13 крупнейших СМИ, включая Reuters, AFP, The New York Times, AP, The Wall Street Journal, The Guardian и BBC News, направили обращение к лидерам сирийской оппозиции с просьбой принять экстренные меры против боевиков, похищающих журналистов.

«Мы понимаем, что в любой зоне военного конфликта репортеры сталкиваются с риском ранения или даже смерти, и мы принимаем эти риски, однако взятие журналистов в заложники просто недопустимо, в связи с чем мы требуем от руководства избегать подобных инцидентов», — говорится в совместном письме СМИ.

В начале декабря стало известно о двух пропавших журналистов из Испании, попавших в плен радикальной группировки «Исламское государство Ирак и Левант» (ИГИЛ), которая напрямую связана с «Аль-Каидой». Однако о месте их нахождения пока ничего не сообщается.

Вооруженные столкновения в Сирии между правительственными войсками и повстанцами продолжаются с марта 2011 года. По данным правозащитников, за это время жертвами вооруженного противостояния стали около 120 тысяч человек, более двух миллионов стали беженцами. Экономический ущерб, нанесенный стране затянувшимся противостоянием, превышает 103 миллиарда долларов, что в полтора раза больше ВВП Сирии в 2010 году. 

Темы: Сирия, Армии иностранных государств, Боевики и незаконные вооруженные формирования в мире, Военные конфликты в мире, Вооружения в мире, СМИ в мире, Правительства зарубежных стран, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© Официальный сайт президента Белоруссии president.gov.by
Охота на Батьку: ГУР и СБУ примеряют сценарий Трампа, чтобы обезглавить Белоруссию
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: размещение ядерного оружия в Финляндии станет угрозой для России
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
ЦБ на полгода продлил запрет на снятие наличных в валюте
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕК призвали Киев «сбавить тон» после угрозы Зеленского в адрес Орбана
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Вы готовите лучше, чем в ресторане». Курсанты Нахимовского военно-морского училища ежедневно благодарят поваров за вкусное питание
Свободный полет «Песочный город» (интернет-сингл)
Sirix «Алкаш» (интернет-сингл)
Виталий Аверьянов «Пророчество Серафима. Третий час песен»
Владимир Преображенский — генератор новых трендов: от «Бархатного подполья» до азиатского прогрессив-джаза
«Победили вместе»: к проведению 20-го фестиваля документального кино
Российские ЧВК в Мали
Бранимир и Александр Корюковец, 23 ноября, «16 Тонн»
Государство должно признать осложнения: учительнице после вакцины от ковида грозит инвалидность
«СерьГа», 27 февраля, «16 Тонн»
ДМЦ «На repeat» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.