]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Польшу и страны Балтии насторожили «Искандеры» на границе с ЕС

06:16 17.12.2013
«Искандер-М». Фото с сайта mil.ru
«Искандер-М». Фото с сайта mil.ru

Польшу и страны Балтии встревожило размещение Россией своих ракетных комплексов «Искандер» на границе с ЕС, в Калининградской области. Как сообщает Reuters, их обеспокоенность усугубляется на фоне напряженности отношений между РФ и Западом по поводу Украины.

«Мы обеспокоены милитаризацией Калининградской области», - заявил агентству министр обороны Литвы Юозас Олекас. Его латвийский коллега Артис Пабрикс полагает, что российские ракетные комплексы создают «ненужную политическую напряженность», их размещение в близи границ ЕС снижает взаимное доверие. По мнению Пабрикса, Россия таким образом хочет показать «кто хозяин в регионе». В МИД Польши заявили, что не получали какой-либо официальной информации из РФ, но назвали новости «тревожными».

В Вашингтоне считают, что присутствие «Искандеров» в Калиниградской области дестабилизирует обстановку, поэтому Россия не должна предпринимать подобных действий. Об этом заявила официальный представитель госдепартамента США Мари Харф. В то же время, по словам американского министа обороны Чакка Гейла, США не намерены отказываться от планов развертывания системы противоракетной обороны (ПРО) в Европе, несмотря на достижение соглашения по ядерной программе Ирана. При этом он заверил своего российского коллегу Сергея Шойгу, что действия США и НАТО в данном направлении не будут представлять угрозы для РФ.

Факт размещениея ракетных комплексов «Искандер» в Калининградской области подтвердил 16 декабря представитель пресс-службы Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков. При этом он отметил, что районы их дислокации не противоречат международным соглашениям и договоренностям. По мнению западной прессы, действия Россия могут быть ее ответом на усиление америкаснкой системы ЕвроПРО.

Темы: Россия, США, Армия и обороноспособность России, Вооружения в России, Конфликт вокруг создания ПРО в Европе, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.02.2014, 12:35
    Гость: wl

    пора достать ботинок Хрущёва из закромов Родины

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.12.2013, 23:08
    Гость: гриша

    на каждую американскую выходку РОССИЯ найдет капкан и накажет супостата.А европа уже на коленях стоит у американских ястребов без единого выстрела.Вот она сегодняшняя Европа-которая частенько учит всех как надо жить.Совет европе-срочно всем выйти из нато и начинайте жить своим умом.ВЕЛИКАЯ РОССИЯ никогда вам не сделает плохого-повторяю-никогда.Если РОССИЮ будете злить и угрожать-хорошей жизни вам не обещаем.Совет америке-живите стройте веселитесь-но только на своей территории.В чужие страны советуем не лезть-иначе будем мочить и бить больно.Характер РУССКИЙ вы наверно знаете.Голыми руками передавим-и скажем что так и було.ПУТИН - это вам никогда не позволит.И мы горды что у нас есть такой президент.А всякие там навальные каспаровы и немцовы-это американские шавки.ИМ никогда не понять чувство родины и гордости за РОССИЮ.Мы счастливы что живем в РОССИИ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.12.2013, 12:39
    Гость: Fil

    Поляки с прибалтами конечно думали, что они умнее всех, но видать не догадались, а в Европе и Америке не сочли нужным подсказать, что теперь их территория является зоной действия систем ПВО и именно по ней придётся в случае чего самый первый удар. Даже система оповещения населения не спеет сработать. А системы ПВО у нас различные. От высокоточных, до барьерных, типа встречных атмосферных ядерных взрывов. Так что снесёт Польшу с Прибалтикой, а с ними и пол Европы на раз.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.12.2013, 12:21
    Гость: Миша

    две! две царь-бомбы

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.12.2013, 12:21
    Гость: Действительно и смех и грех

    Тебе лучше знать, ты наверно с Бланком выпивал вместе , раз так осведомлен.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (33)
]]>
]]>
Выбор читателей
Почему сделка России и США состоится не сейчас
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кризалис «Цунами» (интернет-сингл)
«Нет планирования урожая, как это было раньше»: кто создал дефицит моркови и свеклы
Сергей Черняховский. Правила как абсолют некодифицированного права
Глеб Самойлов отметил 13-летие The Matrixx с новым гитаристом
Кинопремьера «Купе номер шесть»: встретились два одиночества
Юта, 17 октября, Alcatraz Bar (Нижний Новгород)
Лукич «Полярная звезда» (CD-переиздание)
«Единственный для России способ сохранить себя – победить в спецоперации»
Махно «Прошлогодний снег» (переиздание + тестовый тираж)
Алексей Круглов и Круглый бэнд «Друзья-однополчане»
Лучший самый день feat. Наконечный «Я остаюсь» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.