]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Более 900 заключенных объявили голодовку в Грузии

21:54 18.12.2013
Фото с сайта anchorite.me
Фото с сайта anchorite.me

Более 900 заключенных объявили голодовку в тюрьме в селе Гегюти района Цкалтубо в Грузии, сообщает 18 декабря «Новости-Грузия».

По информации издания, об этом заявил министр по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Грузии Созар Субари. По словам чиновника, осужденные требуют пересмотра их дел. Кроме того, некоторые заключенные высказываются по поводу упразднения статьи УК Грузии, которая посвящена членству «в воровском мире».

Причиной протеста стала приостановка создания Комиссии по установлению недостатков правосудия. Субари подчеркнул, что руководство страны как раз работает над решением этого вопроса.

Осенью прошлого года в грузинских городах Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Поти, Зугдиди прошли акции протеста, которые начались после того, как телеканалы «Маэстро» и «Девятый канал» показали кадры жестоких избиений и изнасилований в Глданской тюрьме. Заключенные, отбывающие наказания в этом учреждении, объявили голодовку потребовали, чтобы были уволены все сотрудники администрации тюрьмы, а также просили улучшить медицинское обслуживание.

Темы: Грузия, Пенитенциарные учреждения в мире, Правоохранительные органы в мире, Морально-нравственные проблемы в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.12.2013, 23:54
    Гость: Леонид

    При Саакашвили заключенных только били, а теперь и насилуют.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Танго «Венесуэла»
Трамп освободил двух россиян с танкера «Маринера»
Медведев показал возможный ответ на размещение войск из Европы на Украине
© KM.RU, Кирилл Дуболев
«Мы пойдём другим путём»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Калинов мост», 26 сентября, Vegas City Hall
Юристы «Конкорда» поблагодарили Шевченко за выявление недостоверных данных в «Википедии»
Morbidity «Live In Ulan-Ude» (2CD + 3 наклейки + 2 открытки + 2 медиатора)
Есть над чем задуматься: Минск поднимает вопрос о признании геноцида белорусов в годы Великой Отечественной войны
«Если называть вещи своими именами, то Украина столкновение с Россией проиграла, однозначно и бесповоротно. Причем проиграла не сейчас»
Ария «Когда настанет завтра»
«Сегодня провозглашаемые противниками России нелепости ни на правдоподобие, ни на не внутреннюю целостность построения и не претендуют»
Декабрь 1916 года: агония старого мира
Виталий Аверьянов «Николин день. Четвертый час песен»
Жертвы цифрового насилия
Abyss «Deliverance from a Planet of Animals» (3 CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.