]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В ходе беспорядков в Гамбурге получили ранения десятки полицейских

04:08 22.12.2013
Скриншот с видео в YouTube
Скриншот с видео в YouTube

Не менее 70 полицейских были ранены в ходе массовой акции протеста в квартале Шварценфиртель города Гамбурга, сообщает Spiegel Online. Среди демонстрантов также есть пострадавшие, но их количество неизвестно.

Согласно данным полиции, в акции протеста участвуют около 7,5 тысяч человек. Большую часть из них составляют радикально настроенные левые активисты. Протестующие бьют витрины магазинов и стелка автомобилей, ломают дорожные знаки, швыряют в полициейских петарды и камни. В ответ стражи порядка применяют водометы.

Массовые беспорядки послужили причиной нарушения движения поездов из Берлина, Бремена, Ганновера и Ростока. К сбоям в работе железнодорожников привели массовые попытки протестующих пересечь пути в непредназначенных для этого местах.

По информации СМИ, задержаны свыше 100 демонстрантов. Из них 16 человек арестованы по подозрению в нарушении общественного порядка. Однако местная полиция не справляется с ситуацией. Она запросила подкрепление из соседних земель, и в настоящее время в Гамбург переброшены еще две тысячи силовиков.

К массовой акции протеста в Гамбурге, переросшей в столкновения с полицией, привело решение местных властей закрыть культурный центр Rote Flora, который располагается в здании театра, построенном в XIX веке. В последние два десятка лет он служил местом сбора членов различных леворадикальных групировок. Свое решение чиновники объяснили тем, что старая постройка может в любой момент обрушиться. Пресса отмечает, что это не первая попытка властей ликвидировать Rote Flora. Каждая из них отзывается погромами, однако со столь масштабными беспорядками чиновники и полиция давно не сталкивались.

Темы: Гамбург, Германия, Правоохранительные органы в мире, Происшествия в мире, Акции протеста и демонстрации в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.12.2013, 01:35
    Гость: иван

    там у них совершенно другая ситуация. разгоняют левых из-за закрытия их так сказать "штаба". а у левых какая может быть реакция??

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.12.2013, 15:13
    Гость: Олег Снегов

    Надо Януковичу призвать к ответу власти Германии за разгон мирного митига.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.12.2013, 13:18
    Гость: Победа

    Направить туда Яценюка-Тягнибока-Кличко! Он с трибун объяснят, насколько неправы власти, разгоняя демонстрантов! И замаячит быстро отставка Президенту Германии! Геть! Нечего подавлять мирные шествия! Да и правительство Германии тоже "геть"!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.12.2013, 12:53
    Гость: evgen

    Меркель и хунту к ответу.Демократия в опасности.Посла Гер мании на ковёр в кремль.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.12.2013, 12:22
    Гость: Дед Щукарь

    Полиция в Афинах разогнала фермеров газом...
    Похоже МакКейну из Гейропы не стоит уезжать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
Погромы и охота за американцами: что происходит в Мексике после ликвидации главы наркокартеля
Зеленский объяснил, почему не намерен выводить ВСУ из Донбасса
© KM.RU, Петр Чайников
На распутье «непростых решений»
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков назвал главную цель СВО на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Бони НЕМ», 9 июля, Концерт на теплоходе «Ривьера»
«Вопрос сегодня не в том, являются ли русские и украинцы одной народностью, а о том, смогут ли они достичь единства в борьбе с поработившим Украину фашизмом»
«Герман Греф от имени Сбера представляет «прототип» полностью беспилотного автомобиля»
Саша Наконечный отказался плясать под чужую дудку
Fetal Decay «Born To Suck. Demo 2020» (CD+медиатор, нашивка, магнит и наклейка)
Кавказские Минеральные Воды: от «русского Баден-Бадена» к крупнейшему бальнеокурорту страны
Сергей Черняховский. Дипломы, кандидатские и Симоньян
«В1991 году Россия пережила примерно то же самое, что Византия в 1204. И хотя обе страны смогли выжить, но жили отнюдь не прежней жизнью»
«Бригадный подряд» спел в Мытищах для белых медведей
Гденебо feat. El Mashe «BTTF» (интернет-сингл)
«Сколько бы ЮНЕСКО ни пропагандировало «мультикультурализм», он оказался несостоятелен и практически, и теоретически»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.