]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Самолет British Airways протаранил здание в аэропорту ЮАР

10:42 23.12.2013
Фото пассажирки самолета Харриет Толпатт из ее Твиттера (@HarrietTolputt)
Фото пассажирки самолета Харриет Толпатт из ее Твиттера (@HarrietTolputt)

Пассажирский самолет авиакомпании British Airways при рулении врезался в здание аэропорта Йоханнесбурга, сообщает The Telegraph.

Согласно сообщению авиакомпании, опубликованному на странице в Твиттере, в момент столкновения со зданием на борту лайнера находилиcь 182 пассажира. В результате происшествия никто из них не пострадал.

Как уточняет Sky News, инцидент произошел в ночь на 23 декабря с самолетом Boeing 747, сам лайнер получил повреждения крыла. О причинах, приведших к этой аварии пока не сообщается. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов.

В последнее время самолеты Boeing часто попадает в происшествия. В середине ноября Boeing 737, следовавший по маршруту Москва-Казань, разбился при попытке пилотов выйти на второй круг для посадки. В результате катастрофы погибли 50 человек: 44 пассажира и шесть членов экипажа. Среди жертв происшествия оказался сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава местного ФСБ Александр Антонов. Согласно официальной версии, причиной аварии стали действия пилотов.

Менее недели назад, 17 декабря, в аэропорту Мэдисона (США) пилоты Boeing 747 не смогли во время остановить самолет, в результате чего тот выкатился за пределы посадочной полосы. Предположительно, виной этому стал сильный снегопад. В связи с происшествием аэропорт в течение нескоьких часов был закрыт. Из 60 пассажиров самолета никто не пострадал.

Темы: ЮАР, Авиакатастрофы, Проверки и профилактика чрезвычайных ситуаций, Происшествия, Происшествия в мире, Чрезвычайные происшествия, Авиасообщение в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Новый удар по остаткам цифровой свободы. Как теперь РКН будет блокировать интернет
Владимир Путин
Путин переименовал аэропорт Ижевска в честь оружейника Калашникова
Импортозамещение оказалось более сложной задачей, чем предполагалось
Сергей Кириенко © KM.RU
Кириенко назвал общую мечту всех россиян
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
iOSTRA «Zombie» (кавер-версия хита The Cranberries)
Ловитура «Падают звезды» (интернет-сингл)
Дерусификация и её плоды
Дайте Два «У.Р.А.Л.»
«Пилот», 27 июля, Теплоход «РИО-1»
Андрей Гулидов получил высокие награды на первом АГ Фесте
Спать на потолке «Светлячки»
Время застолья: военнослужащие отобедали говядиной «хозани» и люля-кебабом по алма-атински
Америка жаждет войны в Европе?
«Там, где кончается Запад, мир и человечество отнюдь не кончаются. Россия будет искать новых партнеров и друзей вне Запада»
Николай Носков, 17 сентября, «ГлавКлуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.