Очки спасли девушку из Сиэтла от шальной пули

Молодая жительница Сиэтла избежала смерти благодаря тому, что шальная пуля попала ей в оправу очков. Об этом 22 декабря сообщает Reuters со ссылкой на местную полицию.
Пока 16-летняя девушка ночью спала в гостиной, мимо ее дома на высокой скорости промчался автомобиль. Предположительно это был черный седан, из которого затем раздались звуки выстрелов.
Несколько пуль повредили стены, разбили стекла, а одна из них угодила прямо в переносицу отдыхающей. Кроме нее дома находились еще несколько человек, в том числе и дети, но никто из них не пострадал.
Сразу после происшествия родственники вызвали скорую и девушку доставили в больницу, где врачи обнаружили лишь незначительные повреждения. Оказалось, что она осталась жива только благодаря очкам, в которых уснула. Если бы пуля попала не в их оправу, то девушка бы, вероятнее всего, погибла. «Она очень, очень везучая», — отметили полицейские Сиэтла.
Как сообщает телеканал KVUE, счастливицей оказалась Алонза Брайянт. Следователи уверены, что стрелявшие не ошиблись с домом, но Алонза явно не была предполагаемой жертвой. Они намерены продолжить расследование и выяснить, кто причастен к инциденту.
Комментарии читателей Оставить комментарий