]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Члены избиркома Таиланда спаслись от демонстрантов на вертолете

13:23 26.12.2013
Демонстрация в Бангкоке. Фото пользователя Flickr Globovisión
Демонстрация в Бангкоке. Фото пользователя Flickr Globovisión

В Таиланде правоохранители в срочном порядке эвакуировали членов избирательной комиссии с осажденного оппозиционными силами стадиона, где проходила подготовка к досрочным выборам. Об этом сообщает The Bangkok Post.

Для разгона демонстрантов полицейские применяют слезоточивый газ, водометы и резиновые пули, пишет The Wall Street Journal. В результате столкновений с силовиками по крайней мере семеро протестующих и трое правоохранителей были госпитализированы.

Тем не менее избирательная комиссия провела жеребьевку номеров в избирательных бюллетенях, в которой приняли участие представители 30 из 34 партий. Кроме того, как отмечает Associated Press, члены избиркома направили премьер-министру страны Йинглак Чиннават предложение о переносе досрочных выборов со 2 февраля 2014 года на более поздний срок.

Ранее Чиннават выступила с инициативой об учреждении совета реформ. Согласно ее предложению, в него должны войти 499 членов, которые будут назначаться специальной комиссией из двух тысяч человек. Тем самым премьер планирует пойти на компромисс с лидером оппозиции Сутхепом Тхаугсубаном, который предлагал создать народный совет.

Однако если Тхаугсубан предлагал создать орган, который займется формированием совершенно нового госаппарата, то совет реформ, согласно планам премьера, будет действовать наряду с действующим правительством.

Массовые беспорядке в Бангкоке длятся с конца ноября. Оппозиция требует немедленной отставки премьер-министра, считая, что страной по сути управляет ее брат Таксин Чиннават, свергнутый армией в 2006 году. Позже он переехал в Дубай, а на родине его заочно осудили за превышение служебных полномочий. В связи с чрезвычайной обстановкой режим повышенной безопасности в стране был продлен до 1 марта 2014 года. 

Темы: Бангкок, Таиланд, Правоохранительные органы в мире, Акции протеста и демонстрации в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
6 главных ошибок родителей при работе с репетитором по английскому
Горшенев «Кукрыниксы. Наследие» (концерт с симфоническим оркестром)
«Коронабесие и массовая вивисекция под видом вакцинации - сортировка человечества по способности сохранять разум под давлением»
«Экспо-1967: как Жаклин Кеннеди любовалась советскими "галошами"»
Мельница «Символ Солнца»
Тихой cапой: дело головорезов Цапков спустили на тормозах
Ловитура «День до весны» (EP)
«ЙОРШ» устроил ковровую бомбардировку
Стоит ли обратить внимание на китайское кино, или Что вы знаете о нём
Поматросить и бросить: закон об удаленке упростил увольнение сотрудников
«Торба-на-круче» научила поклонников двум главным словам
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.