Состояние экс-премьера Израиля Ариэля Шарона медики оценили как критическое

Бывший израильский премьер-министр Ариель Шарон находится в критическом состоянии — ухудшилась работа жизненно важных органов. Об этом сообщает Associated Press.
Шарон в течение восьми лет не выходил из комы. По словам Зеева Ротштейна, директора клиники «Шиба», где находится экс-премьер, ухудшение состояния 85-летнего пациента вызвано, помимо прочего, проблемами с почками.
Доктор отметил, что семья Шарона уже собралась в госпитале, поскольку нынешнее ухудшение состояния пациента может обернуться летальным исходом. Ранее сообщалось, что ухудшение здоровья политика произошло после недавнего хирургического вмешательства.
Шарон впал в кому в 2006 году после обширного инсульта, с тех пор он находится в вегетативном состоянии, подключенный к аппарату искусственного дыхания. В 2012 году он продемонстрировал признаки мозговой активности. Мозг экс-премьера начал реагировать на внешние раздражители — его активность усиливалась, когда ему показывали фотографии семьи и давали послушать записи голосов родных.
Шарон занимал пост премьер-министра Израиля с 2001 по 2006 годы. Ему принадлежит идея построения израильских поселений на оккупированной палестинской территории. После инсульта кабмин признал политика полностью недееспособным. Его сменил Эхуд Ольмерт, выигравший парламентские выборы во главе партии «Кадима», созданной Шароном в 2005 году.
Комментарии читателей Оставить комментарий
если он уже 8 лет в коме?
Когда такое читаешь, невольно понимаешь, что ОН - всё видит...