]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Временным президентом ЦАР стала мэр столицы страны

18:49 20.01.2014
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Временным президентом Центральной-Африканской Республики стала мэр столицы страны Банги Катрин Самба-Панза, передает Le Figaro.

Основной задачей нового лидера станет вывод ЦАР из политического кризиса, который начался в конце 2013 года.

Бывший самопровозглашенный президент республики Мишель Джотодиа подал в отставку 10 января. По информации СМИ, он принял такое решение, поскольку не смог справиться с обязанностями главы государства.

Джотодиа, который руководил повстанческой коалицией «Селека», возглавил ЦАР в марте 2013 года после государственного переворота. Став лидером, мусульманин не смог остановить конфликты между исламистами и христианами.

Массовые столкновения между боевиками «Селека» и повстанцами начались в декабре прошлого года. По оценкам международных наблюдателей, жертвами конфликтов стали более тысячи человек. Еще около 159 тысяч жителей вынуждены были бежать из столицы.

К урегулированию ситуации в ЦАР была привлечена французская армия. 6 декабря в африканскую страну направили 1200 миротворцев. Для защиты гражданского населения также собирался ввести войска в республику совет безопасности ООН.

Центрально-Африканская Республика, бывшая французская колония, получила независимость в 1960 году. ЦАР остается одним из беднейших государств в мире, несмотря на наличие в стране богатых природных ресурсов и плодородных земель.

Темы: Африка, Военные конфликты в мире, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Выборы в представительные органы власти в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Медведев: зона может быть «буферной, а завтра уже не буферной»
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Посев «Музыка любви»
«Чего хочет Россия: отобрать у Украины то, что относительно легко можно у нее отобрать, или денацифицировать Украину, освободив ее от фашистского режима?»
MOSKWITCH «Могилы на море» (интернет-сингл)
Doo Bop Sound «Live at Montreux 2008» (2CD)
«Майдан» в Вильнюсе: Литва дошла до грани социального взрыва
«Тайм-Аут» вынес приговор Майнкрафту с помощью «Буратино»
Avatarium «Death, Where Is Your Sting»
«Межнациональный конфликт не сводится к противостоянию между отдельными группами или личностями. Межнациональный конфликт – это всегда столкновение масс»
«Безобразия обезьян. О бабе Ванге, оспе обезьян и центральном телевидении»
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
Вокалист «Арии» исполнил свою заветную мечту перед Старым Новым годом
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.