]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МВД Украины опровергло сообщение о переходе милиции на сторону протестующих

14:36 21.01.2014
© РИА Новости, Алексей Фурман
© РИА Новости, Алексей Фурман

Министерство внутренних дел Украины официально опровергло информацию о том, что один из генералов предложил перейти на сторону протестующих в Киеве. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Пресс-служба МВД подчеркивает, что правоохранительные органы продолжают выполнять свои задачи и делают все возможное, чтобы не допустить нарушений общественного порядка в Киеве.

Ранее на странице Facebook «ЄвроМайдан – EuroMaydan» соообщили, что депутаты оппозиции дали письменные гарантии представителям силовых структур. Внутренним войскам гарантируется безопасный выход с мест протеста в случае вывода личного состава с территории противостояния и прекращения противодействия демонстрантам. В этом случае сотрудники силовых структур освобождаются от преследования в будущем и могут расчитывать на продолжение службы народу Украины на равнозначной должности.

Этот материал в МВД назвали «дискредитацией правоохранительных органов и военнослужащих, которые несут службу».

Слухи о том, что среди офицеров милицейского спецназа Украины многие готовы перейти на сторону Майдана ходят уже давно. О прецедентах в Киеве не сообщалась, но волынское спецподразделение «Беркут», по информации Ukrnews24, в столицу не едет. Это произошло в результате переговоров между руководством милиции и жителями Ровенской области, заблокировавшими проезд автобусов с силовиками. Волынское подразделение после переговоров отправилось домой.

В Киеве столкновения между сотрудниками милиции и демонстрантами начались на улице Грушевского 19 января. Тысячи людей вышли выразить мирный протест против законов, принятых в украинском парламенте 16 января в «черный четверг», однако массовых беспорядков избежать не удалось. Противостояние активистов и спецподразделений «Беркут» и «Ягуар» продолжается. С обеих сторон пострадали более 200 человек.  

Темы: Украина, Правоохранительные органы в мире, Внутриполитическая ситуация на Украине, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Пресс-релизы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.01.2014, 16:59
    Гость: агитаторы

    в рядах военнослужащих должны работать лучше,от этого тоже зависит успех любой революции.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Илья Медведев стал секретарем инновационного совета «Единой России»
Лавров пообещал Кубе политическую и материальную помощь России
Коллаж © KM.RU
Украина и Запад согласовали ответ на нарушение возможного перемирия Россией
Путин поручил снизить инфляцию до пяти процентов в 2026 году
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Уже 12 лет вся система находится не просто в системном кризисе, она находится на пороге разрушения!»
MOSKWITCH «Могилы на море» (интернет-сингл)
Бывшие республики СССР лишают русских детей будущего
Минус один миллион за год: «оптимизированная» медицина бьет по демографии
«Пожалуй, самой демонизированной фигурой Октября, Гражданской войны и периода раннего СССР является не Ленин, а Лев Троцкий»
Врачи попросили у Путина бессрочный мораторий на уголовное преследование
«Приключения Электроников» объяснили, почему они не поют о войне
Redlight King «In Our Blood»
Врачи Волгодонска выявили у призывников эндокринные нарушения из-за неправильного питания
Криминал, обман, разруха
«Британская корона: право на "расизм" как обязанность перед нацией. Королевская семья в Англии – не частная семья, а символ страны»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.